Болезни, лекарства
Это тяжелая форма акне?
Скажу сразу, что я вышел из подросткового возраста уже довольно давно, но прыщи которые впервые появились в подростковом возрасте, так и не прошли. В общей сложности, по им подсчетам, на моем лице их ~ 40-45.Есть совсем маленькие, как сыпь, а есть крупные, с целый сантиметр-полтора + на шее ~ 5-10.Ходил к врачам, но лечения так и не получил, т. к обследование постоянно откладывалось, но 2 года назад у меня был обнаружен большой сахар в моче, это все что я знаю, дальше я не обследовался. К врачам ходил наверное 20 раз, брал направления на сдачу анализов, и так никогла их и не сдал за эти годы, то лениво было утром переться, то просто забывал, то дела не отложные находились. У меня ничего не болит, т. е проблема не с организмом (если не считать того сахара). Что это может быть, и считается ли это тяжелой формой? Они болючие, особенно на шее.
сахар в моче-точно диабет, если только не в банке из-под мёда сдавали мочу))) проблема серьезная, Вы даже себе и не представляете!!! о проблемах в организме говорит уже и количество и размер образований. тут нужна очная консультация!
Фурункулез,... но надо пройти исследование гистологию цитологию
Ну, Вам же лень переться, как Вы говорите .
Что же Вы от нас-то хотите? Чтобы МЫ занялись ВАШИМ здоровьем ?
Дело не в сахаре в моче . Скорее, надо проверять сахар в крови .(утром натощак .если Вам так уж лень переться, купите Акку- Чек и проверяйте ) Но думаю, что сахар ни при чем . А вот сделайте посев, и убедитесь, что у Вас нет в крови стрептококка или стафилококка .Тогда надо будет пропить курс антибиотиков . Но это Вам врач подскажет . А у Вас прыщи только на лице, или на спине тоже есть ?
Елена Ермакова
Просто хочу услышать предположения, и степень акне.
в аптеке жидкий аспирин+жидкий левомицитин все смешать и смазывать прыщи 2-3 раза в день, через месяц забудешь что был прыщавый
Тяжесть акне оценивается не количеством высыпаний, а качеством. Акне это заболевание и его нужно лечить. Пропить курс медикаментов, ухаживать за лицом, правильно умываться и наносиьь лечебные средства. Для того, чтобы их назначить нужно сдать анализы. Не хотите лечить останутся следы. Вы еще молоды. Лечите кожу
А где фотка
тяжелая, да, анализы нужны в любом случае, также питание пересмотреть советую по опыту, немало и от него зависит, организм еще чистить периодически надо, токсины, шлаки выводить, полисорб можно в этих целях пропить курсом
Это бактерии и они на лице твоём живут, то есть тебе нужны крема с антибиотиком, поищи в интернете какие есть. Внутрь не принимать антибиотики! Лицо не трогай грязными руками
к врачу
Всё равно нужны анализы. От них врач дерматолог будет отталкиваться. Причины из возникновения самые разные.
Erlan Imangali
Толковый врач должен диагноз по клинике ставить, а не по результатам анализов (2 курс) . Я бы посев сделала .Думаю, что там стафилококк. Но это врач толковый должен быть .
По поводу прыщей Вам уже сказали, что надо делать. А вот за сахар Вам переживать стОит.
Обязательно следите за ним. Если в моче показало много ммоль, то уже надо Вам бить тревогу.
И что же получается, что к дерматологу вы так по этому вопросу и не дошли? Запишитесь именно к нему! Чем-то пробовали лечить прыщики сами? Я бы посоветовала тот же каламин скинсейв лосьон попробовать, он от прыщей как раз отлично помогает, сама от них с его помощью избавилась
40-45, да и вдвое меньше, одновременно - это 3 степень, тяжелая. А ответом на вопрос о причинах будет наличие сахара в моче - его там быть не должно вообще. Сахар в моче появляется при глюкозе в крови выше 11, это серьезная гипергликемия, является основанием для безотлагательной постановки диагноза диабет. Либо 2 типа, либо стероидный, и то и другое очень плохо. Если немедленно не придете к эндокринологу, то когда у вас начнут гнить ноги - вопрос ближайших пары годков. А в случае со стероидным диабетом (вызванным высоким уровнем кортизола) разовьется тяжелый иммунодефицит и будет всё то же, что бывает при СПИДе. Не говоря уж о том, что лишний кортизол может выделять злокачественная опухоль надпочечников
Слушай, а может у тебя диабет? Ты проверь на всякий случай сахар в крови. Насчёт лица в идеале должно быть так: сначала умываешься гелем для умывания, потом тоник для лица и на ночь крем от прыщей и так утром и вечером. Но возможно, если это диабет, может проблема в нём. А если нет, то прыщи из за сахара, надо сократить его употребление
Врач и врачь