Болезни, лекарства
У сына гноится палец, пошли к хирургу, палец вскрыли. но все равно гноится. Ребенок уже боится идти к врачу, сыну 5лет
Мазь Вишневского.
Мазь Вишневского - мощная сила и вытянет и обеззараживает
попробуйте на ночь сделать компресс из зелёного капустного листа
Если нет аллергии на облепиховое масло, делайте перевязки с ней, гной вытянет моментально, желательно масло домашнее а не аптечное
смотря от чего гноиться, инфекция такая коварная вещь
-витаминов побольше ему-имунитет поднимите
я тоже всегда пользуюсь малавитом когда возникают проблемы, очень хороший универсальный препарат!
попробуйте Спасатель
попробуйте мазать мазью левомиколь. очень хорошо убирает гноение
не хочу расстраивать кто пользуется малавитом, но при гнойных ранах он не подходит. В таких случаях нужны перевязки каждый день, промывание раствором перекиси и мазь левомеколь..
Ищите хорошего хирурга...
Это не приятно, но вполне нормально. Хирург делавший мини-операцию должен был сказать что делать, как себя вести и какие лекарства использовать.
левомиколь - вариант не плохой, но вот детям с такими не опасными ранами его как правило не прописывают. Лучше всетаки зайти к врачу и спросить у него. Понятно, что ребенок боится идти к врачу - подкупить!! !
1. Пообещать, что врачь оперировать больше не будет - а он и не будет
2. Пообещать купить игрушку - и купить
Итог: показать врачу, который пропишит нужное лекарство!!!
2. Пообещать купить игрушку - и купить
Попробуйте купить в аптеле МАЛАВИТ, смачивайте ватку и прилаживайте к ране, может пекти, гной вытягивает наружу, рана заживает из нутри. Моему сыну всегда помогало.