Болезни, лекарства

Нарыв на пальце, после выдирания заусенца. Что теперь делать?

Подождать денек. Гной выйдет и боль пройдет.
Лейла Жолдыбаева
Лучший ответ
компресс из детской мочи
зеленкой помажь... или йодом!
МАЗЬ ЛЕВОМИКОЛЬ НА БИНТИК СЛОЖЕННЫЙ В 4 РАЗА НАМАЗАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ НА НОЧЬ, забентовав, на следующий день повторить. . так лечат гнойные раны...
Если это недавно случилось - запарить надо. Налейте стакан горячей воды (ну как ноги парить, еле-еле чтоб терпеть могли) , туда 1 чайную ложку соды и макайте палец, пока сможете сунуть не вынимая. Так минут 10-15. Воспаление "съежится", локализуется ближе к уголку пальца и или гной под кожу выйдет, вы иголочкой подденете шкуру, он и выйдет, или просто "стухнет" и успокоится. Если все-таки боитесь парить - слегка побейте с двух сторон капустный лист, чтобы не стоял "колом", обмотайте палец и забинтуйте. Почти сразу палец начнет "тюкать", пульсировать. К утру гной соберется под кожей и вы его вытащите. Не болейте!
Алла Чернышова
лучше к врачу, не нужно тянуть. Самолечение не всегда помогает. Моя знакомая тоже так палец свой довела до того что чуть не ампутировали.
Eraj Tabarov
Надо чтобы ВЫТЯНУЛО наружу ...
Творожок подойдёт, мазь Вишневского, можно просто в крепком СОДОВОМ настое горячей воды (в стакане) .
Если ничего НЕ поможет, то через пару дней - надуется небольшой пузырь, своеобразный гнойный мешочек - если НАДАВИТЬ - вся бяка оттуда выйдет ...

Но ОБРАБОТАТЬ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это даже НЕ обсуждается - лучше ЙОДОМ ...
Ольга Ушакова
забей на это) у меня так часто, болит сильно, не спорю, но я не парюсь, я бывает от нефиг делать циркуль или иголку туда пихаю, гной вытекает, но это больно очень
только не парьте!
Дина Ильина я напарила, и чуть кость уже не гнила. много раз у меня такое было. чтоб не идти на операцию - прокололи проспиртованной иглой место нарыва. и выдавили гной до крови, проспиртовали и все прошло.
Мазь Вишневского или алое приложите и замотайте марлей
Люда Панькина (Голубева) Это вытянет гной