Болезни, лекарства
У меня очень сильный нарыв на пальце,ПомоГИТЕ!!!
из-за того что я неправильно обрезала ноготь у меня появился нарыв на пальце и ноготь начал врастать в кожу...Помогите что делать!
Очень хоршо помогает алоэ, не раз этим спасалась сама. Найдите лист алоэ. Приложите его, обрезав "шкурку", мягкой, мясистой частью прямо к тому месту. Зафиксируйте клейкой летной (обычным тканевым гипоаллергенным лейкопластырем, или, лучше, - бумажным, он "бережнее" отклеивается, когда меняешь повязку) . Еще, кажется, можно коланхоэ так применять. А еще хорошо работает мазь Вишневского (ее на бинт и приложить к ранке) , зафиксировать лейкопластырем. Особенно хорошо это делать на ночь, но можно (и желательно) и днем тоже.
Кстати, насчет "к хирургу", вот, что там скажут делать: солевые ванночки очень эффективны. Делаете пересыщенный солевой раствор. Вода должна быть тепло-горячей, приятной на ощупь (ни в коем случае, не слишком горячей, иначе рискуете ухудшить ситуацию, но и не совсем остывашей - процедура тогда не будет эффективной) . Держите палец в воде, пока она остывает и затем прикладываете что-либо из вышеперечисленного (алоэ, либо коланхоэ, либо мазь Вишневского) . К хирургу идете в том случае, если стало хуже и из-за боли невозможно спать ночью, даже принимая аналгетики (вот тогда - панариций) . Думаю, до этого не дойдет, все будет нормально.
Поправляйтесь, пусть заживает палец. Кстати, когда уже заживает, можно воспользоваться ранозаживляющей мазью "Левомеколь". Удачи.)
К хирургу бежать, и чем быстрее тем лучше.
можно замотать с алоэ или луком + мазь вишневского, а еще обработать перекисью водорода и зеленкой помазать
Приложи листик каланхоэ или алоэ на ночь, затянет моментом!
Ихтиоловая мазь поможет
парить в марганцовке горячейводой
Было пару раз, я обеззараживала ножницы маникюрные и аккуратно отодвинув от ногтя валик выдавливала гной, после этого хороший спиртовой компресс.
разведи марганцовку в горячей воде. р-р должен быть розовым, не крепким. иначе сожжешь кожу. ихтиолловой мазью лучше не пользоваться, такое мнение врачей. после любой ранозаживляющей мазью. или просто оставь открытой ранку
http://www.sknowled.com/vodolech/lech/nariv.htm
а мой совет сходи к хирургу не откладывай поход к специалисту
К хирургу сходите. Похоже на панариций. Самостоятельно не избавитесь, а болит очень сильно.
Операция тривиальная и занимает минут 10.
к хирургу!
Мазь Вишневского-это чтобы гной весь вышел. Намазать больное место и забинтовать. Ещё алое можно наложить.
Давайте не будем сами себе доктором, а пойдем к врачу, это нарыв а не прыщ...
Мазь Вишневского наложить и к хирургу.
Ихтиоловую мазь и к хирургу.
К хирургу! даже если боль и утихнет, ноготь все равно будет болеть через время!!
При всех нарывах опускать в горячую (сколько можно терпеть) воду с солью несколько раз в день. Это совет хирурга, правда уже с опозданием, после операции, а избежать элементарно было вмешательства.