Болезни, лекарства

как вылечить нарыв на пальце?

Мне бабушка всегда советовала прикладывать мазь Вишневского, мазь очень хорошо вытягивает гной... Это если еще не прорвало.. .

А ещеесть такой вазон - "Ранник",не знаю. к сожалению точного названия, но у него на листочках вырастают "детки",а потом они осыпаются, выростая в новые вазоны. Он тоже хорошо помагает.. .

Желательно кнчно консультация врача, если что.. .

Антибиотики не надо, еще дисактериоз кишечника будет... Не настолько же я думаю у Вас плохое состояние, чтоб пить антибиотики: )

Желаю скорейшего выздоровления!:)
Адилхан Исабеков
Лучший ответ
Игорь Яшонкин Огромное спасибо!!!!:)
Помогает чайная сода. Надо распарить в горячей воде с содой палец. Затем +салфетку стерильную с мазью Вишневского, завязать+напальчник. (Можно накладывать салфетку с соком столетника-алоэ..). И так несколько раз. Но! Следить, чтобы опухоль не поднималась выше... тогда уже к врачу. Выздоравливай!
Иван Гущин все пальцы на руках облазюют
мазь Вишневского + выпить антибиотик
Jurij Reschetnikow
обратиться к специалисту, а именно к хирургу....
Нарыв на пальце лечить очень просто - возмите стакак горячей воды, в него добавте ложку солии и опустите палец в этот состав, конечно вода не должна быть кипятком, но и вместе с тем не теплой, а такой, чтобы можно было терпеть, проделайте эту процедуру несколько дней.
купите в аптеке мазь (линимент) Вишневского, густо намажьте бинт и приложите, сверху целофан и забинтуйте, меняйте часов через 12, если не увидите выходящего гноя, то надо продолжать, но перед этим распарить в воде с марганцовкой. Будьте внимательны, если область нарыва будет увеличиваться, то обратитесь к хирургу.
Если, там на пальце, хороший панариций, все это только облегчит немного, надо идти к хирургу сдаваться. Удачи.
Xamdam Allayorov
алоэ хорошо помогает. Разрезать листочек, приложить и заклеить пластырем на ночь. Очень хорошо гной вытягивает.
Suhrob Boboev
Можно мазью вишневского, но можно и топором.
есть такая мазь Вишневского ...помогает хорошо но очень запах у нее специфический.... так что лечись)))
Serega Pyenkov
никак)))))
обратись к врачу
Преложить печеный лук и желательно наначь .