Болезни, лекарства
Либо на свой страх и риск, вырезайте часть ногтя (по факту с мясом, точнее его немного оторвётся) , либо едъте в больницу, либо ждите гангрены, фото прилагается.
Как вылечить , вросший в палец , ноготь?
Постоянно болит большой палец из-за этого, есть воспаление и немного гноя... Не советуйте ехать в больницу-всё равно не поеду(уже ездила и мне сказали,что надо срывать ноготь). Боюсь,что придётся ехать вырывать....Пожалуйста,подскажите домашние способы лечения,может у кого такое было....Палец ужасно болит! Сильное покраснение.Пыталась вырезать уголок,но не получается. Подскажите,пожалуйста,как его вылечить! Мне всего 15 лет и я не знаю,и мама тоже не знает...Жду помощи, заранее спасибо.
Чтобы снять покраснение нужно сделать повязку с мазью Вишневского, когда воспаление спадет, постараться вырезать угол ногтя. В последствие все равно снимать придется, это только разовая помощь или надо делать постоянно.

Кроме хирурга никто не поможет
только врач поможет! зачем бояться? анастезия существует для этого! а дома вы только всё усугубите и ещё хуже сделаете СЕБЕ!!
ннддаа гангрена дело жопошное и хлопотное - не успел палец оттяпать - оттяпают по колено потом . !
а врастает почему ?- от узкой и маленькой по размеру обуви !!!
нах не слушай - мазь вишневского - херня полная .не поможет .
только распаривать надо ногу - в воду соль можешь насыпать .
щас только ногу распаривал -тож проблема такая . терпел но вырезал кончик ногтя -кравища гноища пистон пипецовый - сразу
облегчение и жить охота стало .
пельмешков варю щас - на жор пробило сразу - жизня то продолжается !!!-до следующего ногтя ...((((((
облегчение и жить охота стало .
нужно ехать к доктору там поставят укольчик и ноготь аккуратно вырежут а дальше вовремя педикюр. если запустишь тогда точно весь ноготь обхерачат
Насколько сильно врос? Моему брату все до последнего говорили, что резать надо, но один врач предложил попробовать мазать одной мазью.. Правда он сам Немного ножницами удалил. . Через 4 дня прошло все.
Сходите с мамой к хорошему мастеру по педикюру и он поможет. Можно и обезболить перед процедурой.
можно использовать насыщенный раствор соли в воде. намочить ватку, наложить в меру тугую повязку. на себе много раз пробовала. а мне папа посоветовал, а он хирург. правда воспаление может повториться, но это происходит когда состригаешь ноготь неправильно, либо заусенцы дергаешь. просто и действенно. даже с загноением помогает.