Болезни, лекарства

Друзья, подскажите чем можно вылечить трещины на пальцах. Боль невозможная, а может есть какое действенное средство.

Нужно принимать витамины, особенно сделать упор на витаминах С, Е, А. Они улучшат регенерацию тканей, и приобретите в аптеке специальный крем, при ссадинах. очень эффективен лечебный крем для рук марки КОРА. Его используют даже профессиональные косметологи.
Ирина Турко
Лучший ответ
Причина трещин лежит не на поверхности, поэтому только кремами и мазями не обойтись. Нужно устранять причину. Причина может быть в недостатке витаминов группы В. От этого есть хороший комплекс этих витаминов - Пентовит (недорогой) . Или причина может быть в неполадках желудочно-кишечного тракта или в низком гемоглобине. возможно бывают и другие причины трещин, я не врач, делюсь только тем, что знаю.
трещины на пальцах это почки нездоровые. я бросила курить у меня трещины изчезли
Akmal Matnazarov
Boro Plus
заживляющая мазь, в армейке помогала...
в вет аптеках есть мазь для доярок от трещин -без названия - всем очень помагает и на пятках когда трещины
Мази, кремы - мера временная - заживут одни, появятся другие. Надо проверить печень - все наши неполадки выходят наружу изнутри
Н@
Натали @
Крем Боро плюс, масло Джонсон беби (или оливковое масло) . Растительное масло сушит, поэтому лучше оливковое.
Я использую крема. Мажу распаренные или влажные руки кремом для ног (парадокс )) ). Затем заклеиваю трещины пластырем Микропор от 3М.
Полностью согласен с Люд&Милой.
Ищите проблемы не в коже, а в работе печени и кишечника.
Рыбий жир - купите в капсулах, приятнее пить. Или витамин E, он тоже в капсулах продается
левомеколь