Болезни, лекарства
Помогите! Нужно вылечить горло за 2 дня) Скоро вечеринка поэтому нужно лечится. Подскажите действенное средство:)
Только без шуток:)
полоскать фурацилином, йодом, у терапевта взять направление на облучение УФ-лучами носа и горла
Kanat Uskembekov
Единственный на эту минуту адекватный ответ:))
за 2 дня вылечить горло невозможно.. ни одним из предложенных вам выше способов.. как минимум 5-7 дней нужно, чтобы вылечить горло основательно...
Людмила Коршикова
но улучщить состояние вполне можно
Сумамед - три таблетки на три дня. Ну, полоскать - проще всего раствор соды.
Биопарокс.
хлоргексидин или мирамистин - полоскание
Анар Бахшиев
ты реально хлоргексидин в рот брал??? что советуешь??? им только кожу обрабатывают
Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
Раствор Люголя.
Реально помогает.
Теплый! Горячий - нельзя.
Полоскать по несколько раз в день.
Говорить шепотом - эти 2 дня, т. е. не орать.
А лучше сходить к ЛОР.
Реально помогает.
Теплый! Горячий - нельзя.
Полоскать по несколько раз в день.
А лучше сходить к ЛОР.
если болеете 1-2 дня, нет гноя на миндалинах, тогда противовирусные препараты (арбидол, римантадин по схеме, указаннолй в инструкции) - 90 процентов заболеваний верхних дыхательных путей-вирусные, если болеете >4 дней или гной на миндалинах или гнойная мокрота- тогда только антибиотики (арлет, левофлоксацин)
если, гнойная ангина, то как уже сказали - керосин, либо моча мальчика до двух лет (полоскание максимум 2 раза) хлоргекседин тоже не плохо, но времени потребуется значительно больше, если срочно, то только так.
Kanat Uskembekov
:D ну вы жжоте ребят ахахаахахха
я щас диву даюсь:D
Есть жуткое, но проверенное средство.
Горло нужно смазать керосином. На ваточку налить керосина, ватку надеть на щипцы и помазать в горле. Наутро болезни как не бывало!
Анар Бахшиев
впрочем как и горла
Съедаешь несколько пачек Пектусина и вроде проходит)))
Анар Бахшиев
ну вообще-то это убирает симптомы, так же как и стрепсилсы, трависилы и прочее