Болезни, лекарства

Как вылечить горло за 2 дня? срочно. Очень больно глотать..

Вот горячее на воспаленную слизистую-не стоит. Как бы антинаучно не звучало, но проверяла на себе. Холодная кола (пепси, кока) -убивает бактерии+ таблетки КАГОЦЕЛ по инструкции-это иммуноукрепляющее, очень эффективное
Юрий Вербовский
Лучший ответ
лечись немедленно апельсином и молком с л. Молоко убъёт ОРЗ... Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и сырую, пока нет сухой, жевание тренирует мышцы, кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»»...»... »
Лилия Балан
пастилки антиангин, спрей гексорал или йокс (но он очнь сильно неприятный, аж до слез)
боль быстро снимет ибуклин, антибиотик азитромицин 3 дня по 1 таблетке, рассасывающие таблетки гексорал!
как можно чаще полоскать фурацилином, спрей йокс, и какие нибудь пастилки для горла нап-р стрепсилс или гексализ
больше горячей жидкости - чай с солодкой, молоко горячее с медом и маслом, мукалтин рассасывайте, ну и постельный режим, грейтесь. ингаляции там, над кортошкой подышите, или над маслами или травками, грудной сбор еще попейте. еще полоскать горло ромашкой, содой с солью и йодом!
ешьте лимонные корки и желательно обработать гортань водкой, чтобы убить микробов.
Прям чтоб вылечить за пару дней, не подскажу как, а вот заметно состояние облегчить можно, из собственного опыта знаю. Покупаю себе для целей таблетки для рассасывания Шалфей от Натур Продукт, с ними и глотание облегчается с первых дней, и воспаление в горле на убыль идти начинает сразу.
за два дня вряд ли можно вылечить полностью
Попробуйте люголем.
полоскаешь горло 20 раз в день
то есть через 40 мин полоскаешь
1)горячий чай с вареньем. 2)кипяченое молоко с маслом 3) горячий чай ВПРИКУСКУ с медом
самые эффективные способы!! ! проверенно лично