Болезни, лекарства

Очень срочно! Как вылечить горло за 2-3 дня ?

Пошли полугодовые контрольные работы, а я как назло заболел! Болит горло и сейчас темпер 38 3. Очень надо в школу. Огромное спасибо !
Главное исключить стрептококковую ангину! ! При ней, как правило, белый налет на миндалинах и высокая температура. Ее нужно лечить только антибиотиками. Остальные заболевания особенного лечения не требуют. Исключите грубую, острую, соленую, горячую и холодную пищу. Больше теплого питья. Меньше открывайте рот, дышите носом. В крайнем случае можно применять обезболивающие средства, такие, как лидокаин. Для снижения температуры можно использовать парацетомол. Но это только тогда, когда вы не находитесь дома. Если дома, то только диета, питье и отдых. Ни у одного аптечного и народного средства не доказана эффективность.
Валентин Романов
Лучший ответ
как только горло начинает першить, высовывайте язык как можно дальше изо рта. почувствуйте, как напрягается корень языка, как кровь приливает в этом месте. зрелище не для слабонервных. но делать надо как можно чаще в течение дня. лучше подальше от посторонних глаз. и следите за мимикой: не надо собирать морщины на лбу. но это замечание скорее для женщин. удачи!
стрепсилс эвкалиптовый
___Sweet Chocolate___
Лечим ангину за день
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.
На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань.
Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа.
Свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную анги
есть чудо средство-хлорофиллипт, прополоскать горло им и все как рукой снимет, мне врач советовала на разбавлять водой, если уж не в терпеж то 1 к 1 разбавить, вырви глаз настойка, я еле перенесла конечно это по лоскание, думала горло сгорит, но помогло за одно полоскание
Постоянно полоскайте горло шалфеем, (он продаётся в аптеке, там инструкция, как заваривать и т. д) а для начала, нужно выпить противовирусное, кагоцел к примеру. Оочень часто и много пить : чай с лимоном, воду обычную, ну и рассасывать леденцы: фарингосепт, доктор мом, можете ещё попробовать купить спрей тантум верде
Екатерина Грицаенко Существует только два типа противовирусных препаратов: 1. интерфероны (полученные от животных агенты первичной имунной системы, с кучей побочных эффектов, вплоть до развития аутоимунных заболеваний. Применяются только в крайних случаях, под постоянным контролем врача. Стоят очень дорого, в аптеках не продаются. То, что продается, интерферонами не является.)
Екатерина Грицаенко 2. Ацикловир и его производные (действуют только против разных типов вируса герпеса) . Эффективность других препаратов (а их в аптеке море! ) не доказана или доказана их неэффективность. Так что не надо зря тратить деньги. Медицина пока еще не умеет лечить вирусы.
Екатерина Грицаенко Итого: 1.бактерии лечат только антибиотиками. 2. Вирусы не лечат 3. Местные полоскания - ерунда. Только для снятия симтомов, т. к. не проникают в ткани. Больше от них вреда, ведь они смывают слюну, которая содержит имунные агенты. Максимум использовать только утром, после сна.