Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Еще редька с медом.
От боли в горле нужно полоскать как можно чаще. На 1 стакан кипяченой теплой воды - 1 ч. л. соды, 1-2 ч. л. настойки прополиса или 1 ч. л. малавита (если нет 0.5 ч. л. соды) и 5 капель йода. От температуры хорошо пить клюквенный морс. Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте).
Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,у меня 2 день температура37.4-37.8,посоветуйте пожалуйста домашн.средства,болит горло,несильн. кашел
Сейчас больше витамина ц пей (лучше растворимый однограмовый или есть в пакетиках по 2,5 грамма) или просто порезать лимон тоненькими кружочками (полукружочками) , пересыпать сахором и дать немного постоять - когда появится сок - кушать пока из ушей не полезет ;), горячее молоко с маслом и медом (мед можно в прикуску, если молоко сладкое не любишь) . Редька с медом. А вот прополис - можно, если у тебя нет алллергии на пыльцу и цветение!
Без шуток - 2 рюмки водки с щепоткой красного перца натощак - и в постель под одеяло. Мне помогло. Вообще поменьше есть и побольше пить теплого питья. Но не молока, а чая, травяных настоев, шиповника, кладите мед, лимон, имбирь. Очень хорошо и вкусно глинтвейн. Рецепт по-вкусу - в нете. Выздоравливайте!
Можно попробовать такой способ: в 0/5 л воды натрите немного (3-4 мм) корень имбиря, в другую посуду отожмите сок половины лимона, а отжимки положите в воду с имбирем и прокипятите минут пять, после этого немного остудите воду и добавьте отжатый сок лимона и 1-2 чайной ложки меда. Все это принимайте по мере необходимости в течении всего дня. Еще есть хорошее средство пробиотик Ветом, информация на сайте: vetom точка pp точка ru
купите в аптеке натургриппин и все у вас пройдет!!!
Выпить горячий час с лимоном или молоко с медом и парацетамол... Укутаться в одеяло и лечь спать!!!! Пропатеть и все!!! не в коем случае не мыться))))))))))))))))))))) Выздоравливай))))))))))))