Болезни, лекарства
Здравствуйте, подскажите какое нибудь действенное средство от затянувшейся ангины
Неделю назад заболел ангиной. Думал, как обычно, отсижусь дома, попью горячего чая с мёдом, прополощу горло с солью, содой и йодом. Но гнойники снял йодинолом, а вот опухшие миндалины уже неделю держаться. Подскажите какое нибудь средство, можно народное, для лечения опухших гланд. Сейчас принимаю бисиптол, полощу горло с солью, использую спрей пропасол, уже четыре дня как, все бесполезно, разве что горло перестало болеть.
Нужен доктор. Возможно антибиот. Бисептол это не из этой оперы. Ангина очень опасна осложнениями. Особенно на сердце. А так хьрьшо полоскать МАЛОВИТ. ппродается в аптеке .Сильный антисептик или из корпарации Сибирское здоровье (если она есть в вашем городе) КОРЕНЬ,
Кусочек прополиса размером с горошину (8-10мм) по 10 минут держать за щекой несколько раз в день - ангина проходит за 3 дня...
Ешьте лимоны (или пейте сок). С внешней стороны, соответствующей проблеме, густо мажем йод 2-3 раза в день. Не переживайте за "коленкор" - впитывается быстро и испаряется (вместе с болезнью) , но слегка "подгорает" кожа. Чтобы смягчить, через 30-60 минут наносим на кожу масло растительное (оливковое, миндальное, грецкого ореха и т. п.). Принимаем ванны с солью морской или простой поваренной. На ванну 2-4 кг. соли, температура воды обычная для вас (не надо горячую) , по времени 20 минут. В рекомендациях говорят, что ванны принимать через день, но я делала каждый день (обычно 2-3 дня хватало). И ещё йодом мажем полностью подошвы ног 1 раз в день.
Есть ещё способ: наносим на кожу шеи смесь масел пихтового, чайного дерева, эвкалипта и оборачиваем шею шерстяным шарфом (если нет, можно байковой пелёнкой).
10 дней нужно пропить антибиотики, даже если кажущиеся вам симптомы ушли. Все будет хорошо
Молоко с мёдом. Горчичники и банки.
Или вы уже жить без химии не можете.
Ангина очень серьёзное заболевание, не надо с ней шутить. Для таких болезней придумали антибиотики. Скоро аппендицит будут народными средствами лечить.
Сердце можете испортить. Врач знает какие антибиотики лучше и надо пропить полный курс.
Не ленитесь, сходите к ЛОРу, если не хотите всё перевести в хроническую форму. Хотя, думаю, уже так и есть. Но кроме местного лечения обратите внимание на иммунитет. Удачи!
Обратитесь к врачу, скорей всего Вам пропишут антибиотики и витамины