Болезни, лекарства

Какие народные средства есть от ангины?

Заболела ангиной есть ли какие народные средства? (Горло ужасно болит)
Анна Мова
Сода + соль. Полоскать горло.
Елена Черная
Лучший ответ
Ангин- хель
мед, малиновое варенье с теплым молоком или чаем - внутрь
залезть под два одеяла и включить любимое кино
---
и да, при ангине (бактериальной инфекции горла) эффективны полоскания: отвар ромашки, шалфея
---
проще, дешевле и на порядок эффективнее - раствор хлоргексидина 0,05% (стоит 3 копейки, есть в любой аптеке) у него есть дополнительное важное преимущество - пленка с бактериальным эффектом сохраняется до 12 часов
А*
Анна *
При ангине главное часто полоскать горло. Каждый час тёплой водой, можно прямо из под крана.
Лучше покажись врачу нормальному, пусть таблетки выпишет типа стрепсилса или мукалтина.
Основа здоровья это Питание. Противоспалительная или антигерпесная диеты тебе помогут лучше всего. Ромашка календула шалфей, звездочка вьетнамская как местные средства. Средств много, но правильное питание помогает лучше всего, еще грибы есть лекарственные. Но это на любителя.
соду и форуцилин разбовляешь и полоскаешь горлою после этого не пить 15-20 минутх
Народные средства хороши для профилактики, ну или в самом-самом начальном этапе заболевания. Ангина очень коварна, лечить антибиотиками нужно + обильное тёплое питьё, частое полоскание горла ромашкой, шалфеем, фурацилином или солью с содой. Выздоравливайте!
Роман Астафьев
Гексорал, или спиртовая настойка прополиса, сильнейший природный антисептик.
не стоит . загоните в хроническую форму. ангина это только последствия . имелось в виду боль в горле.

очень коварное заболевание. и ангина ли.

вообще, если на то пошло- до сих пор не изученная вещь. (полностью)
Олько Сницарко Только при условии, натирать этой отравой задницу.
Терпи
А слабо поиграть в естественный отбор?
В смысле вообще игнорить ангину?
Alina Ponomaryova
Ингаляция паров эфирного масла пихты, эвкалипта или сосны, а также смазывание гланд этими маслами
Marat Sabitow