Я делаю так: Перед сном в большую кружку очень горячего чая добавляю 1 столовую ложку меда и сок половинки лимона (это рецепт Светланы Светличной) + 1 таблетку растворимого Антигриппина. Выпиваю сразу перед сном, одеваю теплое что-то на себя и закутываюсь побольше. Только приготовьте во что можно будет ночью переодеться, пропотеете как следует, это точно! Зато утром будете как огурчик.
Или самое простое на мой взгляд: перед самым сном сделайте 2-3 очень маленьких глоточка Бальзама Биттнера, постарайтесь немного задержать в горле и проглотите. И сразу ложитесь спать, больше ничего не ешьте и не пейте. Тоже хорошо помогает.
Болезни, лекарства
подскажите народное средство от сильной ангины
1). При ангине антибиотик обязательно. 2) Мед + барсучий жир 4 раза в день по 1 десертн. ложке. 3). Горячий заваренный шиповник 4). Сода, соль по 1ч. л. + капля йода - полоскание частое. 5). Шарф на шею. И лежать.
полоскание лимоной кислотой, не лимоном
полоскание йодовым раствором: в теплую воду капнуть йод, что не очень пожелтела. а при полоскании щипала.
полоскания, полоскания и еще раз полоскания. и ни каких антибиотиков, в крайнем случае Биопарокс. полоскать, по возможности через каждые 3 часа настойками календулы, эвкалипта, перикись можно разводить 1 чл на стакан воды, сода с капелькой йода. алоэ с медом хорошее средство, еще хвалят спиртовую настойку алоэ (но сама не испытывала) . Лист капусты в виде компресса на ночь на горлышко и перевязать шерстяным шарфом. сама страдаю хр. тонзиллитом и всеми средствами пользовалась. Будьте здоровы!
Киросин пополам с водой, и полоскай, хорошо помогает
мне очень хорошо помог лимон температура тогда не снижалась неделю ни есть ни пить не могла, антибиотики пила но бес толку, съела лимон (с кожурой вместе) и все как рукой сняло. ps.да это противно съесть но надо
сок чеснока. можно немного разбавить растительным маслом или кипяченой водой. на палец ил ложку наматываете бинт и смазываете гланды. ничего не пить и не есть часа2. проходит на второй день проверено. УДАЧИ!!!
мёд+сода+капля йода... говорят действенно, если решишься на это, напиши потом как прошло)
1. Варенье из лепестков чайной розы
2. Лимон с мёдом.
3. Полоскания горла водой с морской солью, или обычной + пару капель йода.
2. Лимон с мёдом.
Малина- внутрь. И тнгаляции,...
у меня уже 8 лет ангина миндалены
иди в больницу