Болезни, лекарства

Скажите кто ни будь самостоятельно без хирургического вмешательства вылечивал себе гнойный нарыв на пальце?

да, когда нам по врачам ходить? распаривала ногу в горячей воде с содой и хоз. мылом, вычищала. удаляла гной, обмывала в растворе марганцовки. и потом мазь левомиколь под повязку. можно вешневског.
Алексей Николаев Овчеренко
Лучший ответ
Я вылечивал... Привязывайте столетник, он все вытянет..
привяжи столетник - алоэ. за ночь весь гной вытянет . потом зеленкой смажь - и все.
Almat Murzahmetov
Проколоть и стрептоцид прямо в рану.
Если нарыв не под ногтем, налейте в рюмку спирта или подобного, погрузите туда палец и на пару часов сядьте смотреть телевизор.
Вообще не рискуйте подобными экспериментами... но если нет возможности обратиться к врау, то попробуйте такой рецепт (мне помогало ) : компресс состоит из мякиша черного хлеба, обильно посыпанного солью. Сделайте повязку (целофан или компресную бумагу и что-то теплое сверху) и продержаите ночь. Предварительно палец распарьте в горячем содовом растворе.
Андрей Быстров Правильно все пишут про мазь Вишневского. Туда срептоцид входит. А в ихтиолову мазь дёготь. И то и другое быстро заживляет нагноение и спирт тоже. А вот спирт с мазью Вишнвского наверое будет обладать наивысшей эффективностью.
Сергей Клюсов Все-равно я не сторонница самолечения.
Но этот старинный рецепт мне посоветовала хирургическая сестра.Я поверила и не жалею.А с мазью Вишневского и ихтиолкой на работу не пойдешь!Один запах чего стоит!
Всегда обходились без врачей в этом деле: есть дома алоэ, каланхое и другие подручные средства.
Да, опускала палец в горячую крепкопосоленую воду и держала сколько могла терпеть Делала несколько раз в день
Роман Борисов
Да, но не серьезный. ну типо занозы нагноившейся. Просто прикладывала левомиколь. Эта мазь гной вытягивает.
1 столовая ложка соли на 0.5 литра воды горячей - парить палц - и еще прикладывать мазь ЭХТИОЛОВУЮ- она хорошо все тянет-а и еще можно привязывать запеченую луковицу
Мне однажды хирург назначил компрессы из водки, я чуть не сдохла, потом окулист антибиотиками сильными лечил, на глаза перекинулась хворь, на работе все ржали с компрессов
Да без проблем, спиртовой настойкой прополиса!
Игорь Горбов
Очень помогала мазь вишневского, на тампон погуще и на гнойник, замотать, вытягивает гной. Ещё помог столетник (алое) , так же на больное место, кусочек листочка помыть, разрезать на пополам, срезать острые края и примотать, выздоравливайте.
мазь Вишневского
Да легко: раза 3-4 опустить палец в кипящую воду-на 1 секунду, не больше! (ожога не будет, т. к. воздействие высокой пентературы мгновенно
Андрей Быстров ЭТО опасно.