У вас может быть демодекоз. Подкожный клещ. Лучше обратится к дерматологу, сдать анализы, а потом уже лечиться правильно.
У меня подругу обсыпало, она всякие средства разрекламированные покупала, а оно всё не помогало, время шло, а прыщей всё больше, пока не пошла к врачу и ей нашли этого клеща (( Лечилась она год (это смотря какая запущенность) , полностью весь организм обследовали, ведь оно всё связано.. . Выличила она прыщи, но ямы на лице остались, она их не давила, это подкожный клещ испортил кожу ((
Короче вам советую к врачу, и не запускать!
Болезни, лекарства
Как избавиться от прыщей? У меня это просто ужас какойто, сплошные гнойные нарывы и всё болит, ничего не помогает.
Эльмира Джафарова
Не пугайте меняя, нехочу клещей. Убедили, так и быть пойду лечиться!
Он, тут прикалывается; а вы-уши развесили.
Видали мы таких вампиров, в гробу-в белых тапках.
Злость из тебя прет, в виде гноя.
Эльмира Джафарова
Извини, наверное ты ошибся.
выявлять Причину с помощью анализов
Перейти на правильное питание и хорошо почистить кишечник и печень.
Эльмира Джафарова
У меня с этим всё хорошо.
это у вас паразиты передавили все внутренние органы. на лице везде представительные зоны органов, есть схема очень хорошая. так вот, когда меняется РН этих органов, меняется РН и на лицевых зонах. и от пережатия, нехватки крови появляется гной. с возрастом прыщи проходят, так как организм полностью адаптируется к присутствию паразитов, но проблему эту надо решать вам сейчас - чистите кишки!!
Эльмира Джафарова
А какие паразиты, как называются?
если вам не помогают лекарства коих огромное множество от таких проблем, раньше очень успешно помогало переливание крови, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Эльмира Джафарова
Недавно делали переливание, так как мне череп проломили и руку сломали в драке. Видимо не момогло, как и курс антибиотиков.
К дерматологу давно пора обратиться, там и необходимые анализы возьмут
У моего сына были не просто прыщи, а ужасные шишки! Даже вырезали у хирурга неоднократно. Делали УФО крови, разные обследования и уколы.. ходили по бабкам, мазали всем, чем советовали врачи и целители более 10 лет! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! !
А помогла дешевая мазь из ветеренарной аптеки! Называется ЯМ.
Попробуйте!! ! Надо намазывать на чистое лицо минут на 15, потом смывать. Немного щиплет! Потерпите. И не забывайте каждый день менять наволочку и полотенце для лица. А лучше пользоваться во время лечения бумажными полотенцами.
у вас чувствительная кожа, так что прекратите умываться мылом. купите себе гель для умывания, подходящий к типу вашей кожи (например, Чистая линия Календула, стоит копейки, но подсушивает неплохо) .
хотя бы через день наносите на чистую кожу лица довольно толстым слоем цинковую мазь (на два-три часа) . сразу предупреждаю, что смывать будет непросто, но ничего страшного, если смоете не до конца. просто проводите эту процедуру вечером незадолго до сна.
пару раз в неделю можно умываться дегтярным мылом, не надо злоупотреблять.
протирайте несколько раз в день лицо довольно крепкими отварами календулы, ромашки или чистотела. следите, чтобы в глаза не попадало.
в аптеке можете приобрести Скинорен Гель. его стоимость, если мне не изменяет память, в районе 500 рублей, может чуть больше или меньше. первое время после нанесения будет казаться, что кожа сильно чешется. пересильте себя и не трогайте ее в такие моменты, гель всего лишь действует. да и вообще, не рогайте кожу. не давите прыщи и не дерите их.
отрегулируйте питание. пусть хотя бы половину рациона составляют СЫРЫЕ овощи, фрукты, орехи. эта пища очищает естественным образом кишечник, количество прыщей уменьшается автоматически, ибо прыщи - это часто проблемы с пищеварением, хотя есть и иные ситуации. не прикасайтесь :-) к жареному и жирному. поменьше мяса. можно рыбу, если неймется поесть чье-то тело)
пейте зеленый чай, он выводит токсины. это также должно сказаться на внешнем виде.
и обязательно посетите дерматолога, вдруг клещ.
сходите к дерматологу. "гнойные нарывы"-может эта фурункулы.
Гнойные нарывы.. . это уже не прыщи, а чирии.. . Что говорит дерматолог? Как лечили?
Эльмира Джафарова
Дерматолог в моём городе очень сомнительная личность они в клинике по большей части венерическими заболеваниями занимаются, я как то постеснялся вообще в их контору обращаться. Там они и увеличение груди предлагают сделать и увеличение пениса... Ну нафиг, мне просто против идти на консультацию к таким людям.
Посмотри в интернете про Раутокан. Посоветуйся с врачом, может подойдёт и поможет.
чистота, мойтесь чаще,
подсушите цинковой мазью, с салициловой
крем "Заживин"(для трещин на пятках) из серии 911 -очень хороший состав, заживляет даже ожоги без рубцов
народное средство: заваривать 4 лавровых листа в стакане кипятка и выпивать по утрам!
подсушите цинковой мазью, с салициловой
Эльмира Джафарова
Ой спасибо, уже и это пробывал))))))))))))
Помогало когда-то в молодости подругам - пивные дрожжи, таблетки на их основе были. Но есть риск потолстеть! Хотя вы спортом занимаетесь..
Сесть на диету, бросить пить-курить, ежедневно пробегать 5-10 км или таскать кирпичи до такого же потения :)
Эльмира Джафарова
Никогда не пил, и никогда не курил,может следует начать, вдруг поможет?))))
Ирина Васильева
да, ещё на голове стоять полезно, кровоток улучшается и обмен веществ тоже.
В салярий ходить не пробовали?) ) говорят помогает