Болезни, лекарства

Очень сильная усталость, как себе помочь?

Ушла с офисной работы, достали головняки. Устроилась временно уборщицей с 9 до 14. Мою офисы. Площадь не большая, ведро на колесиках. Отдыхаю типа. Ничего не болит, но усталость дикая. У меня ИБС. Выматывает жара - бывает до +37 в тени. Такое сейчас лето в Екатеринбурге. Остываю в офисах под кондерами, пью много воды по дню. С утра еще не успела прийти - вся мокрая. Плюс дача по выходным. Ничего там не делаю, лежу пластом, вечером только поливаю в теплицах. Не могу спать. Ночь ворочаюсь, к 7 утра засыпаю нормально, но тут уже вставать надо. Ем хорошо: свежая зелень пошла, огурцы-кабачки, грибы-ягоды в лесу. Тушу курицу - без мяса тяжело. В чем причина такой усталости?
если болели ковидом , то после него у очень многих ковидный синдром с сильной слабостью. еле ноги передвигают. под кондеями можно пневмонию подхватить . от неё тоже сильная слабость. вам бы к терапевту
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Ольчик Равочкина Болела в декабре. Потом всю весну еле живая ползала
Жарко . Вот и усталость . То что ночью не спите . Тоже не очень хорошо . Купите в аптеке капли Морозова . На ночь 50 капель и будите спать без задних ног .
Анар А
Ольчик Равочкина А какой у них состав? Я травник, может заменю чем.
Магния в организме не хватает. Тоже была слабость, усталость постоянная. Врач посоветовала магний. Купила Магнерот 500. Пить лекарство нужно по схеме. Уже через несколько дней почувствовала себя лучше, словно и не было проблем со здоровьем. Курс месяц, пить нужно дважды в год. Удивительно,что обычный магний так помогает.
Андрей Пашин
...метаболизм тормозит..ешь.хорошо ..а тело не успевает ,за вашим хорошо..!!..
Низкое давление?
Виталий Павлюк
"Не могу спать. Ночь ворочаюсь,"
вероятнее всего депрессия. Я себя вылечил амитриптилином, и другим советую
Катя Шурочкина
Анар А Тяжелейший препарат . Никому не советую его принимать . Зачем бить по воробьям из пушки , когда есть более простые способы ?
Ольчик Равочкина Амитриптиллин назначается психиатром и строго рецептурный препарат. Депресняка не чувствую. Физически тяжело.
От жары такое может быть, сон нарушен. Я еще советую пропить комплекс Диета Перфетта Энергия в шипучих таблетках, заряжает энергией и бодростью на целый день, меньше устаю.
Люляшка
У психиатра наблюдаетесь?
Ольчик Равочкина Какая связь?
Ну только из овощей и курицы много витаминов не получишь. Для хорошей работоспособности нужны витамины группы В, йод, железо. У меня муж мэнс формулу больше чем поливитамины принимает, там как раз все эти компоненты, вообще самый богатый мужской комплекс. Плюс тонизирующий травы типа женьшеня и пажитника есть - выносливость увеличилась и самочувствие стало лучше