Болезни, лекарства

Начал болеть и распухать кончик указ. пальца на руке, как при нарыве. Причина неясна. К ХИРУРГУ НЕ ПОЙДУ!!! Чё делать?

Сделайте несколько теплых ванночек с содой
Проследите
Если не станет лучше, то ко врачу
Вадим Заец
Лучший ответ
Ну, не хотите к хирургу - ждите, пока само не пройдет или заражение крови получится. Хозяин - барин.
Дмитрий Ковтун
Отгрызи!! !
К хирургу не пойдёшь из религиозных соображений или просто, в силу врождённого отсутствия мозга???
Вика Веснина
Идти к ХИРУРГУ!!!
Иди к сантехнику. У него разводной ключ есть.
Mikki Mini
Когда нагноится и не даст спать, тогда побежите к хирургу.
Можете попробовать принимать антибиотики.
Ербол Балгожин
Возьми настойку календулы (можно заменить др.), намочи вату и ей замотай палец на 20 мин. Так раз 5-6 в день. К вечеру должен быть результат.
Ирина Кухарь
Таки идти к хирургу! Во-первых, болеть будет все больше и больше. Во-вторых, весь палец отвалится. В-третьих, под местной анастезией манипуляции хирурга безболезненны.
Валерий Усов
Возьми настойку календулы (можно заменить др.), намочи вату и ей замотай палец на 20 мин. Так раз 5-6 в день. К вечеру должен быть результат: палец должен отвалится сам :(
А если вы занесли инфекцию? Так можно и умереть вообще! Сходите к врачу, не убьет ведь он вас в конце концов? ! Хуже все равно не будет.
Марс Зарипов
Сделать повязку с мазью "Левомиколь". А если сильно болеть начнёт, "дёргать", температура у Вас повысится - тут уже не обойдётесь Вы без хирурга.
Дима Гурьянов
а чего это ты к хирургу не пойдешь. сам медик чтоли? сейчас тебе тут всего насоветуют может поможет а может не поможет, а восполительный процесс уже идет и только разгорается. смотри без пальца останешься
В.
Ванек ...........
подержи в растворе марганцовки. но к врачу обязательно.
Купить топор и отрубить нах!
Долго ( 1-2 часа) держать больной палец в горячем растворе питьевой соды. Температура воды произвольная, какую сможете выдержать (не теплая, а ГОРЯЧАЯ! Хотя и ожога не допускайте!) . Раствор, по мере остывания, меняйте. Домохозяйкам в таких случаях рекомендуют заняться ручной стирко ( та же возня в р-ре горячей соды). Но вы, судя по боязни врачей, не домохозяйка...
Aseka [1720]
это панариций. потом фалангу отрежут. и в армию не пойдешь. КЛЁВО!