Болезни, лекарства

срочно,подскажите проснулась болит палец на руке ,где ноготь с краю что-то не могу рассмотреть,палец опух что делать?

Вызвать МЧС...
Татьяна Войнова
Лучший ответ
панарица

боль в пальце : Здоровье - [ Translate this page ]
25 posts - 8 authors - Last post: Mar 25, 2009
По признакам может это быть панарица....Печеный лук действительно хорошее средство... Прикладывайте его постоянно (не только на ночь) ...
forum.say7.info › Женские форумы › Здоровье - Cached - SimilarGet more discussion results
Панарица на пальце - [ Translate this page ]
Здравствуйте. У меня на большом пальце левой ноги. Не проходит уже месяц. Вчера была у хирурга, тот сказал, что необходимо удалять полногтя, ..
www.forum.nedug.ru/showthread.php?319427- à- à... -CachedПанарица - Вопросы и ответы - Общие вопросы хирургии - Хирургия ...-[ Translate this page ]
3 ноя 2008 ...Подскажите какие компрессы делать, чтоб панарица не развивалась и чтоб не пришлось идти к хирургу и делать разрез. Заранее спасибо! ..
mosclinic.ru/communities/Hirurgiya/obshie-voprosy-hir/.../52236 - Cached
Похоже панариций начинается или паронихия. ( Вы не очень точно указали локализацию.... ) Необходимо сделать ванночку с 10% рствором поваренной соли ( столовая ложка с горкой на стакан горячей воды, но не кипятка!!!! ) растворить и держать палец в солевом растворе минут 20, затем сделать на больной палец повязку с мазью Вишневского на 1,5-2 часа, запах ужасный, но эффект стоит того, чтобы потерпеть. Не станет легче - вперед к хирургу на прием!! !
Выздоравливайте!!!
я поступаю так. беру жжёную спичку и немного расковыриваю.. со стороны ногтя. . после заливаю зелёнкой.. это самое эффективное средство.. ещё есть энергетический способ, но это отдельный разговор..
панариций наверное моей маме резали. она запустила. пропарить в горячей воде соли и йоде. несколько раз в день если не поможет к хирургу. здоровья вам)))
В стакан кипятка 1 ложка соли, размешать и туда палец. Вначале на сек. и менее, а затем все дольше и дольше. Держите до "внетерпеж", пока вода не остынет (палец не сварите) . Отличное средство! Исполняйте и с этим не шутите. Палец могут и отрезать!
Чувствуешь боль, значит еще живая!!!!
))))))))))))))))))0 вас ктото укусил. ничего неделать)))) отойдет))) . . может вы его во сне кудато засунули и ему это непонравилось?
Ion Voleanshi
Согласен с Венерой Пуговкиной. Можно накладывать компрессы с димексидом (1 ч. димексида+4ч. кипяченой воды) на 20-30 минут. Чередовать с ванночками с гипертоническим раствором. Если в течении суток не улучшится, бегом к хирургу.