Не занимайтесь самолечением, а немедленно обратитесь к хирургу, с этими вещами не шутят, это очень даже серьёзно.
Скорее всего Вы ногти закругляете, когда их стрижёте, а этого делать ни в коем случае нельзя, их нужно срезать прямо.
Болезни, лекарства
Ноготь на ноге впился в кожу. Палец опух что делать?
Кусачками выкуси ту часть ногтя что впилась и вытащи ее.
Наложи повязку с ихтиоловой мазью на сутки.
к хирургу удалять
опасно-к врачу
К врачу.
Скорее всего ноготь сбоку стал врастать в палец, врезаясь в боковой валик, который опухает и причиняет боль. Само это не пройдет. Нужно сходить к хирургу в поликлинику, он сможет у себя в процедурной сделать несложную операцию по отсечению лишнего объема валика и ногтя. Это не больно, все будет проводиться под местной анестезией. Можешь сходить и в травмпункт. Возможно и там сделают тоже самое. Терпеть бесполезно, нужно вылечить это.
Распарить ногу в воде с содой, обрезать часть ногтя, которая вросла
Если не получилось, или история повторится снова, к хирургу для полного удаления ногтевой пластины
Я распаривал в тёплой воде, а потом кусачками срезал то, что вросло. Если не хотите рисковать, можете пригласить на дом врача. http://www.solominka.net/
Причиной вросшего ногтя являются: неудобная узкая обувь, травма пальца, неудачный педикюр. Избавиться от данной проблемы можно только оперативным путем. Современным методом является краевая резекция ногтевой пластины с лазерной коррекцией зоны роста. Данную услугу можно получить в клинике Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Советую вам ничего не выдумывать и не искать способ лечения в интернете, а пойти в ногтевую студию и сделать медицинский педикюр. Кстати знаю точно, что студия Лены Лениной занимается этим.
я тоже испытала такое
Срочно записаться к хирургу, есть мази для наружного применения, которые помогут снять воспаление, так получилось скорее всего из-за неправильно сделанного педикюра, еще бывает наоборот, если долго не ухаживать за ногами, тоже появляется воспаление в уголках ногтей, но мастера надо найти хорошего, желательно с медицинским образованием.