Болезни, лекарства
Что это за болезнь? У близкого мне человека, Ноготь на ноге вростает в кожу? Ходить больно.В связи с чем такое может быт
Что это за болезнь? У близкого мне человека, Ноготь на ноге вростает в кожу? Ходить больно.В связи с чем такое может быть. Кто-нибудь слышал о таком?
называется вросший ноготь. удаление у хирурга под местной анестезией
Когда-то подстриг коротко.
Нередко в результате ношения тесной обуви, неправильной стрижки ногтей образуется вросший ноготь. Внедряясь в боковые валики, он вызывает их воспаление — паронихию.
ногти врастают от узкой обуви. и подстригать ногти следует ровно, а не закруглять края. вот они-то и врастают.
ничего страшного - пусть сходит к хирургу - тот удалит вросший ноготь
неправильно подстригает, нужно к мастеру маникюра-педикюра, он правильно будет постригать по мере вырастания ногтя и отрастит здоровый ноготь, который не будет врастать
стригут неправильно
нужно в таком случае следить за этим
из-за неудобной обуви. Пусть сходит к хорошему мастеру педикюра, он поможет
Грибковая инфекция
у меня такое было, подстригла неправильно один раз и целый год мучилась. в итоге помог только врач. удалили мне ноготь в больнице, сейчас новенький вырос и всё отлично))))
дадада! подстриг не правильно!
теперь на всю жизнь! если обрезать рпавильно не будете (((
ноготь удалят у хирурга, а потом отрастёт новенький, только так!
Такое возникает в результате неправильного подстригания ногтей, когда стригут под корень, а по краям остаются мелкие хитиновые шпорки которые и врастают по мере роста ногтя. необходимо удаление, но после удаления бывает нарушение матрицы ногтевой пластинки, которое приводит к изменению структуры ногтя (потемнение, утолщение, выпячивание)
у меня тоже такое было)) ) но это не болезнь, просто вростает.. . лучше к врачу, ноготь удалят, выростет новый и все нармально будет, на опыте проверено