Болезни, лекарства

Желтые ногти на ногах. Грибок?

У меня желтые ногти на ногах и плохо пахнут. Именно ногти, а не ноги. Это грибок? Как вылечить? Какую мазь купить или что?
И кажется из-за этого плохо пахнет обувь..
Подскажите пожалуйста.
если просто желтоватый оттенок, то возможно просто нехватка витаминов. Мне в таком случае помогла аптечная мазь Радевит. У нее ударная доза витаминов А Е Д. Массировала ей ногти и они порозовели.
Николай Налетов
Лучший ответ
Не стоит гадать и заниматься самолечением, дороже выйдет.
Сходите к врачу, пусть анализ сделают на грибок.
Или сахарный диабет. Посмотри на картинках (фото) ногти диабетика. Капилляры забиваются сахаром, кровь не поступает к ногтям (не питает), и ногти становятся мёртвыми. Как раз становятся жёлтыми. В дальнейшем ороговевшими и меняют форму на "фломастеры", становятся круглыми.
Возможно, грибок. Причем его нелегко вылечить. Опытные врачи сответуют сочетать противогрибковые мази с Уродермом, который повышает эффективность лечения.
Oleg Golubev
Марина Крайнова Сейчас вычитала, что Уродерм разрыхляет ногтевые пластинки.. Но у меня вроде не на столько запущено. Ногти обычные, не разваливаются, просто желтоватого оттенка.
там целая схема лечения (полгода не меньше), вам к дерматологу
Марина Крайнова Все так сложно? Просто мазь не поможет?
Лучше всего пойти к врачу, сделать анализ и получить назначения. Но если грибок еще не успел разрастись, свеженький, если не задета лунка ногтя, то может помочь лоцерил. Это лак, который борется с очень многими возбудителями грибка (но не со всеми). Самое главное - не затягивать начало лечения, хоть у врача, хоть самостоятельно, потому что потом будет труднее, дольше и дороже.
летом набери чистотел насуши и парь все пройдет
Юлия Черняну
Если ноготь изменил цвет и имеется запах, то это уже признаки грибка, а если еще и зад есть, то точно стоит провериться. Мне помог крем-гель Эпидерил Mico для кожи и ногтей, у него в составе нафтифин и эфирные масла убирает запах и лечит грибок
Грибок, Стрепсилс ешь.
Смысл гадать?! Сходите к дерматологу, сдайте соскоб на грибок, потом уже и начинайте лечение. Если все-таки подтвердится, что у Вас грибок, то можете на пораженные ногти Мизол (раствор нафтифина 1%) покапать 2 раза в день. Лечение, сразу говорю, долгое, прерывать его не стоит до тех пор, пока полностью не отрастет здоровый ноготь, ну и + потом еще недели 2 для предотвращения рецидива.
Сдай анализы обязательно, штука это неприятная
https://dermatizon.goodsalediscount.com/?callrid=1012_D9SN если грибок, то советую воспользоваться
Ж!
Жамиля !
Не факт иди к врачу. Может просто перекурил насвай
Марина Крайнова Ага, именно. Я не курю