Болезни, лекарства
Вростают ногти на ногах - ногтевой грибок?
Скажите пожалуйста, может ли причиной вростнния ногтей на ногах, являться ногтевой грибок?!
Начните работать с собой, ведь вросший ноготь это признак неправильных искаженных мыслей - вы беспокоитесь и чувствуете вину относительно своего права продвигаться вперед. Ищите в этом направлении. Как восстановите в голове порядок ноготь выровняется
В любом случае, это вызвано деформацией стопы при ходьбе, стоянии. Может большая нагрузка на пальцы, избыточный вес. Есть анатомическая предрасположенность для врастания, форма и строение концевой фаланги и ногтя. Грибок может быть причиной только в том случае, если из-за него деформируется ноготь.
\\\\\ На ночь надеть на палец напальчник, наполненный сливочным маслом, а сверху носок. Делать
так каждый вечер недели 2-3.
Когда боли прекратятся, осторожно приподнять края вросшего ногтя и подложить кусочки марли.
Осторожно сделать напильником бороздку посредине ногтя от лунки к краю пальца. Бороздка
должна быть достаточно глубокой, но не на всю толщину ногтя. Через несколько дней ноготь «вый-
дет» из углов и боль прекратится.
В дальнейшемне забывать стричь ногти после ванны и не срезать углы.
\\\\\ Ноготь нужно распарить в горячей воде с добавлением соды (1 ст. ложка на литр воды) , затем
приложить к врастающему уголку ногтя кусочек сливочного масла, закрыть салфеткой, сверху - по-
лиэтиленовой пленкой и забинтовать. Через сутки ноготь снова распарить - он станет очень мягким.
Аккуратно поднять врастающий уголок ногтя и подложить под него ватку, пропитанную сливочным
маслом, снова закрыть салфеткой, полиэтиленом и забинтовать. Эту процедуру повторять каждый
день, пока ноготь не отрастет (примерно две недели) . Лечение окончено. Больше не стригите ногти
слишком коротко, а то придется повторять все сначала.
В начальной стадии этого явления делать ежедневные ванночки из аптечной ромашки в течение
15 минут. На 6 л цветков — 2 л кипятка, накрыть крышкой и настаивать в течение часа. Процедить,
снова подогреть и держать ноги, пока настой не остынет. Затем ноги просушить, осторожно отде-
лить вросшую часть ногтя от мягких тканей и подложить ватный тампончик, смоченный настойкой
йода. Каждый день делать соленые ванночки, а после них постараться, если можно, вырезать
маленькими ножничками те места, где вырастают ногти. Затем растопить пчелиный воск, окунуть
в него палец и лечь спать, надев на ноги чистые носки. Так делать до тех пор, пока не перестанут
врастать ногти.
.Пожалуй, одна из самых неприятных проблем, связанных с ногтями на ногах (после грибка ногтей
на ногах) – это вросший ноготь. Она проявляется как постоянная боль, усиливающаяся при ходьбе
от того, что ноготь начинает давить на околоногтевой валик. Чаще всего, это происходит на боль-
шом пальце ноги, и при своевременном реагировании лечение вросшего ногтя дома возможно.
Для этого нужно купить раствор Йодуксуна. В своем составе он содержит йод и глицерин. Йод под-
сушивает врастающие края ногтевой пластины, а глицерин смягчает места врастания, кожу валика.
Для получения эффекта нужно смазывать боковые лунки пальца 3-4 раза в день, ежедневно, до ис-
чезновения болезненности при ходьбе.
Также при лечении вросшего ногтя на ноге используют антибактериальную мазь. Если смазывать
ей врастающие края ногтевой пластины, то они станут мягкими. Такую мазь можно купить в любой
аптеке без рецепта. Успехов !
**************************************************************************************************************************************
так каждый вечер недели 2-3.
дет» из углов и боль прекратится.
врастать ногти.
чезновения болезненности при ходьбе.
аптеке без рецепта. Успехов !
неправильно подстригаете ногти, а еще тесная обувь, но никак не грибок