Болезни, лекарства

Ногтевой грибок уничтожил пол-ногтя, а как уничтожить грибок?

Артем Баглюк
ЛАМИЗИЛ в таблетках - пропить курс. Никакие мази и лаки и растворы (типа Экзодерила) не помогут, так как грибок проник уже глубоко вовнутрь.
Противопоказание к применению Ламизила - больная печень. В этом случае необходимо проконсультироваться с врачом.
Елена Ананьина
Лучший ответ
Есть жидкость для ногтевых грибков (именно раствор, а не мазь) - Экзодерил, например, или Дермарест.
Только лечить нужно долго - пока поврежденный участок не отрастет настолько, что будет полностью сострижен, и ноготь останется только здоровй. Лично у меня на это ушло почти 6 месяцев (это на руке, а на ногах ногти медленнее растут) . Возраст моего грибка был более 10 лет.
Ну, а можно и таблеток наглотаться, если печень есть запасная. Это, как говорится, дело личного выбора. Мне мою жалко стало ))
Я очень долго мучалась с грибком. Только платный врач помог. Прописал мазь "Тридерм" . Мазь просто сказка. Но мазать нужно этой мазью не ноготь, а кожу вокруг него.
Светик ...
системные противогрибковые, и мазать пальцы нитрофунгином. но есть такой волшебник называется дерматолог. он вылечит
Виталий Дубровский а за что единица то???
так это к врачу.... а тут насоветуют....
да. сходите к врачу. Это не шутки. Если вовремя не вылечить, то у вас все ногти такие будут. да еще и у всей семьй, потому что обычно при грибке ноготь крошится и все это попадает куда угодно)
Только у врача и срочно! грибок очень тяжело и долго лечится- не теряйте время!
Selena Djakonova