Болезни, лекарства

Ногтевой грибок у детей мужа от первого брака. Приходят в гости. Запретить??

Надоело. Бывшая супруга мужа не лечит их детей, слишком занята своими художествами (художница). Дети (подростки) приходят в гости, играют с нашими детьми, ходят в носках (предлагаю тапочки, не хотят). Ходят в нашу ванную и иногда остаются ночевать. Просила много раз лечить их, в ответ: ногтевой грибок не лечится, лекарства вредные, портят печень. Что делать? Как обезопасить семью? Или просто устроить скандал и окончательно запретить им приходить? Но отец, естественно, хочет их видеть. Если разрешить ему видеться с ними у них, еще хуже, что он там еще подцепит?
Какие все умные и чуткие!
Вот только почему-то никто не думает о здоровье автора и здоровье её семьи.
Бедные больные детки будут страдать без папы.. . Я плакалъ.. .
А то, что автору придётся тратить огромные суммы на противогрибковые препараты, разрушать свои печень, почки и кишечник- это всем пофигу.
Автор! Серьёзно поговорите со своим мужем об этой ситуации. И запретите больным детям сеять заразу в вашем доме.
Гульсум Ахметова
Лучший ответ
Может быть, стоит попробовать противогрибковый лак Лоцерил? Дорогой, но хотя бы есть шанс, чт оони не заразят Вас, да и для них должен быть лечебный эффект. Ну и, конечно, им желательно попить таблетки, в идеале.
Елена Сергеева
"Чужих" детей не бывает. Не стоит их делить, если они приходят к своему отцу. Придется хорошенько все разузнать и лечить самой. Пусть потом сами сравнивают -- какова мать в одной семье, и какова в другой. И мужу это полезно еще раз увидеть. Так что это в Ваших интересах -- не затевать конфликта, а, например, сводить их к врачу -кожнику. Или попросить это сделать самого отца, если у него есть время.
Источник Эрве Базен. Анатомия одного развода.
Юлия Овдей
пусть лечат мазями. по крайней мере не будут заразу разносить
Не пускать. Однозначно.
Ведь действительно, можете заразиться и вы, и муж, и ваши дети.
Почему-то о ваших коже и печени никто не хочет заботиться.
Ольга Лаврова
Есть такая немецкая мазь, наз. Микоспор. Очень даже лечится ногтевой грибок.
Ногтевой грибок- это на всю жизнь. Лечение очень сложное и неэффективное. Но запрещать общаться нельзя. Тем более, по этой причине. Это оскорбительно. Думайте сами.
Не понимаю такие матерей, им просто пофиг и грибок вроде лечиться мазью