не ногти лечить надо а весьорганизм.
Всё что на коже трескается, шелушится, чешется, краснеет, выпадает - всё грибок!
Выпадают волосы, утрачена былая красота и блеск, слоятся ногти, молочница, стоматит.
Снижен иммунитет, на этом фоне бушуют грибки в организме.
В организме нарушен кислотно-щелочной баланс, и преобладает грибок, возможно кандида.
Надо почистить организм 100% натуральной программой Коло вада плюс, пить структурированную воду, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме и скорректировать питание. .
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, облысение, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Продукты качественные, сильные, 100% натуральные.
Кора муравьинного дерева, Си Фри, лист чёрного ореха, Сильверс макс-колоидное серебро.
Алка-майн-минеральная добавка к воде.
После очищения организма обогатить питание минералами, витаминами, антиоксидантами.
пиши
Болезни, лекарства
Как можно народными средствами вылечить ногтевой грибок?
Зависит от степени поражения. Если не большая, то уксусные ванны, на ночь капустный лист прибинтовывать. А если серьёзно, то лучше к дерматологу. Дорого, долго, но эффект есть.
Можно попробовать такое средство:
приготовить кашицу из соды и воды (на 1ст. л. соды немного воды) , натирают пораженные места и через 15мин споласкивают ноги водой, вытирают досуха и припудривают крахмалом.
Ванночки из яблочного или обычного столового уксуса
Нитрофунгин
Внутрь - орунгал - 7 дней, местно - батрофен, ламизил (крем и таблетки) , лоцерил, микоспор, в/в - флюкостат и озон, все вместе где-то 20 дней, не дешево, но результат будет, а народными - вряд ли
никак. или орунгал (и др дженерики) или удалять ( но все равно орунгал)