Болезни, лекарства

Кто знает,как вылечить ногтевой грибок?

Противогрибковые лаки для местного лечения грибка ногтей наносят всего 1–2 раза в неделю. Для тяжелых форм сочетают новые наружные формы с лечением капсулами или таблетками. Появились такие комбинированные препараты, где противогрибковые компоненты сочетаются с размягчающими роговые массы. Это позволяет бороться с утолщением ногтей. С этой задачей справляются также появившиеся в последнее время устройства для аппаратной обработки – видоизмененные бормашины с особыми фрезами для ногтей. Конкретную схему лечения врач каждый раз подбирает индивидуально.

Важной проблемой в процессе и после лечения грибка ногтей является и дезинфекция всего, с чем соприкасался грибок - обрабатываться должны полы, стены, инвентарь бань, душевых, ванных комнат, а также личные вещи: белье, обувь, предметы ухода за кожей и ногтями.

ГРИБОК на ногтях рук. Сварите крепкий кофе и несколько раз погрузите руки в его настой, но не надо взбалтывать осадок. Это средство лечит также грибок на ногах, снимает боли в ступнях и лодыжках и помогает избавиться от толстой, отслаивающейся кожи на пятках. При повторении процедуры несколько вечеров подряд грибок полностью исчезает, кожа становится гладкой, и проходят боли. (Ванга)

ГРИБОК на пальцах ног. Хорошо вымытые ступни погрузите в крепкий винный уксус. Спите в чистых носках, пропитанных уксусом.

• Ступни погрузите в прохладную воду, в которой растворите по столовой ложке пищевой соды и соли. Затем промойте ноги чистой водой.

• Толченую мяту смешайте с солью, и положите между пальцами ног примерно на час. Процедуру повторяйте до исчезновения грибка.

ну а самое лучшее средство.... это сходить к врачу... (дерматолог....).... и мази в аптеках продают специальные... .
Елена Миткалева
Лучший ответ
он заразный. так что не тяните время....
Самое лучшее средство экзодерил. Есть мазь и в жидком виде . Для ногтей жидкий берите. Очень хорошая штука.
Если ногти утолщаются и слоятся это заразная болезнь ОНИХОМИКОЗ. Менять носки каждый день проглаживать. отдельные средства гигиены и обувь. Ноги промыть с раствором марганцовки и подержать в воде. Руки в перчатках чтоб не заразить ногти рук, пилочкой очистиь все отшелушуюшие чешуйки вокруг ногтей и под ногтями. Обсушить утолшённые ногти спилитьтолщину. Ногти смазывать жидкостью Экзодирил и как высохнет смазать ногти мазью Экзодирил. Так делать пока ногти совсем не сростут. Это трудно но излечимо. носки полоскать подкисляя уксусом. Терпения и удачи. Пилочку и ножницы обжыгайте над огнём.
вижу выше полезные советы народной медицины, сейчас открою блокнотик и буду переписывать :)))
из личного опыта - чем раньше начнете лечить, тем легче отделаетесь. у меня грибок был на ногах лет восемь назад. сначала один ноготь, через буквально несколько дней на остальных заметила, потом кожа, потом ногти на руках. на ногад ногти все слезли и отрастали пол года - год. лечила - мазала мазями (Ламисил) лаками специальными (Лоцерил) , пила таблетки пол года (Ламисил) . знаю что предотвратить распостранение (с одного ногтя на другой чтоб не перепрыгнул) можно если мазать ногти уксусом или йодом, но об этом я узнала поздно :) в общем бегите к дерматологу как можно скорее, что бы летом не ходить с заклеиными пальцами.. . :)))
Nurik Joldoshev
Йодом залил, на ночь ногти, обильноА утром ниследа.
Avon Azak
дерматолог. он специально обучен этой премудрости.
Берёте комнатное растение "золотой ус", срываете один листик, мелко порезать и приложить к заражённому месту. держать ночь, потом осторожно приподнимать ногтевую пластину и вычищать либо отстригать безжалостно. Ноготь потом отрастёт. Процедуру проводить часто - один раз не поможет. Удачи!