Болезни, лекарства

Можно ли вылечить ногтевой грибок в домашних условиях и как?

Он и лечится в домашних условиях. Орунгал или Ламизил в таблетках. Это недёшево, но эффективно. Рекомендуют также эфирное масло чайного дерева после снятия ногтевой пластинки. Пробовал - не помогло.. . Кое-кто сообщает, что смог избавиться от ногтевого грибка нанесением йода на поражённые участки.

К врачу-дерматологу нет смысла ходить. Он скажет то же самое. Не теряйте время.
Но только совет: долечивайте до конца, не экономьте на таблетках и дозировке. Иначе, если останутся поражённые участки, всё вернётся и придётся по новой повторять лечение...
Илья Volk
Лучший ответ
Людмила Стегалова Йод 10% эффективен. Сейчас его перестали готовить в аптеках. Раньше можно было купить в аптеках для собак
Нет, это внутренняя проблема
В домашних условиях лечатся многие болезни, в т. ч. и эта. Но после консультации с врачём-дерматологом!!!
Mihriban Nurmetova
клотримазол
Орунгал + ламизил, через 6-7 месяцев вырастет здоровая ногтевая пластина. То есть на ногте его вылечить нельзя, можно сделать так, что грибок исчезнет из крови и перестанет поражать ноготь.

И лечить конечно в домашних условиях, не в стационаре же )))

Пожалуйста, если будешь посещать фитнес, бассейн, общественные души - купи тапочки на высокой подошве - через смыв могут заразиться другие.

Ну и деньги.... Да, лучше оругнала пока ничего не придумали, но цена кусается. (((
Megan Fox
Сергей Савельев А удалять ногтевую пластину обязательно?
микоспор
Наташа Дзюба
Можно! Можно! Имею опыт в этом деле, так что обращайтесь, Когда будете следовать моим рекомендациям и выполните, то что я вам порекомендую! ГАРАНТИРУЮ 1000%, что вы решите этот вопрос и так как вам хочется! , то есть с 1000% положительным эффектом в качестве решения этого вопроса! Здравия вам и Благополучия!
Надежда Даниленко Обращаюсь. Давайте рекомендации.
предлагаю заказать прибор DETA-AP компании Интвей российского изобретения и производства. избавит от всех гельминтов, вирусов (ОРВИ, СПИД, грипп) бактерий и грибковых (Кандида в том числе) . безопасен для всех, эффективен, подходит и для животных.
Kuwwat Juma
Люди не экспериментируйте со здоровьем! Идите к врачу
Ну не нести же его куда-то. Показать надо, а мазать дома. А где ж ещё?
Alexandr Paremsky
Сложно.
Ногтевая пластинка полностью меняется за 6 месяцев
Грибок с ногтя на ноготь передаётся через ногу (руку) вблизи пальцев
И там живёт
Однако, упорство применить можно
В любую подходящую мазь добавляется репеллент (в любом средстве для отпугивания комаров)