Болезни, лекарства

Как вылечить острый бронхит ! в домашних условиях! ??Как вылечить острый бронхит ! в домашних условиях! ??

Артём Бахмут
вот как с острым не знаю, но есть отличный сироп Суприма Бронхо. мне очень помогло в свое время.
Лушко Татьяна
Лучший ответ
Лечение бронхита

Лечение острого бронхита

При остром бронхите нужны полупостельный или постельный режим, усиленное питание, усиленное теплое питье (чай с малиновым вареньем или медом, молоко с содой или пополам с минеральной водой, настой малины, липового цвета) . Курение решительно запрещается. Применение банок, горчичников на грудь и спину, перцового пластыря можно проводить только с разрешения доктора.

Благоприятны ингаляции отхаркивающих средств, а также средств, разжижающих мокроту (муколитиков) , подогретой щелочной воды, 2%-ого раствора гидрокарбоната натрия, эвкалиптового, анисового масла с помощью парового или ультразвукового ингаляторов. Ингаляции проводят по 5 минут 3--4 раза в день в течении 3--5 дней. Тепловые ингаляции можно проводить в домашних условиях и при отсутствии особых ингаляторов.

Антибиотики при отсутствии гнойной мокроты и воспалительных нарушений в крови не назначают, так как они не оказывают противовирусного и противовоспалительного действия, а способствуют аллергизации организма и формированию бронхоспастического синдрома, а изредка и бронхиальной астмы. При нерезультативности симптоматического лечения в течении 2--3 дней при среднетяжелом и тяжелом течении заболевания прописывают антибиотики и сульфаниламиды в обычных дозировках.

Прогноз при остром бронхите положительный.

Профилактика сводится к отказу от курения и устранению вредных производственных факторов, повышению сопротивляемости организма к инфекции (закаливание, витаминизация пищи)
Се
Серж
мне помог сироп синупрет, бронхит развился после вируса гриппа
Artur Gasparyan