Болезни, лекарства

Чем можно быстро вылечить острый бронхит? Кашель не прекращается уже 3 недели, не отходит мокрота.

Острый бронхит лечится за 5-7 дней, у вас затяжной и лечение зависит от цвета мокроты и наличия бронхоспазма. Разжижает мокроту лучше всего АЦЦ 600 мг в сутки. Начинать с бронходилятаторов - Беродуал=беротек=вентолин - на вдохе 2 раза в день или в таб. эреспал 3 раза на 5 дней. А антибиотик правильный скорее всего, в дозе 500мг 3-6 дней.
Евгений Пудовкин
Лучший ответ
Габиден Таймуратов Пью АЦЦ 3 день -пока ничего.Ингаляции с беродуалом и амбробене проделала,сначала было облегчение.Потом началось все с новой силой.Антибиотик да в этой дозе на 6 дней.Спасибо за совет.Сейчас погляжу про эсперал.
Если нет температуры вам поможет простая процедура-ингаляция. Берете обычный чайник, кипятите, можно сварить в нем картошку-картофельная ингаляция, можно масляно-содовую, с лекарственными травами, с минералкой, с бальзамом Звездочка. Сверните из плотной бумаги воронку, узкий конец вставьте в носик чайника-и дышите лечебным паром. Одеялом накрываться не нужно. Можно делать два раза в день. Помогает очень хорошо.
Возможно, у вас не острый бронхит, а бронхиальная астма начинается. Попробуйте на фоне приступа расслабиться, немного задержать дыхание и медленно-медленно выдыхать. Делайте так минут 5-10.
Не связываете ли вы появление кашля с появлением в доме аллергена-животного, растения, приемом какого-либо лекарства.
**я** *************
самолечение при бронхите - самый прямой путь к астме. обычно назначается комлекс препаратов - из антибиотиков: аугментин таблетки (если уколы делать некому) или цефтриаксон внутривенно, это разные препараты, но примерно одного направления, ацц лонг - принимать по инструкции, лазолван, массаж грудного отдела, физиотерапия.
Толя Грищеня
Veretennikov Evgeni Амбулаторно в/в введение антибиотиков запрещено. В конце концов есть ТАВАНИК - респираторный фторхинолон, но его в крайнем случае. Ведь сильнее уже нет.
Толя Грищеня да, таваник хороший препарат. а внутривенно цефтриаксон - можно договориться в поликлинике будут колоть, я так и делаю, когда прижмет - больница далеко от дома, а до поликлиники пешком дойти. приношу терапевту назначение от пульмонолога - и все.
Ольга Спиридонова я полтора года занималась самолечением ...полтора года не спала по ночам ...потому что все свистело и тяжело было дышать ...покупала в аптеках разную ерунду . и все было бестолку....как пошла к врачу так все сдвинулось... правда все осталось но в меньшей степени....само не пройдет ...согласна с Вами
Перцовый пластырь один на грудь второй на спину. И на ночь ложитесь, будет печь терпите. На следующий день уже начнете откашливать. сначала с болью потом все нормально будет.
Ольга Спиридонова а я без пластыря зимой вообще не могу
Хорошо помогает барсучий жир с молоком. Почитайте обэтом в интернете
Н Д
в больницу надо ложится ну или пейте эуфилин
Габиден Таймуратов В больницу хожу на прием.А вот эуфилин,как я знаю,от отдышки
Толя Грищеня эуфиллин вообще никак не помогает отделению мокроты. наоборот, расширяя сосуды, способствует ее застою.
Ольга Спиридонова в больницу не хочу....у меня с 2004 года такая фигня ...