Болезни, лекарства

Уважаемые медики, подскажите, как быстро вылечить острый бронхит, уж очень не хочется колоться?

1)Сумамед 500 мг 3 капсулы. По одной один раз в день, 3 дня. 2)Ситроп Аскорил или эреспал, по 1 столовой ложке 3 раза в день, 3)Грамицидин С рассасывать 5-6 раз в день после полоскания горла ( ротокан или настойка календулы) Через 3-4 дня забудите про свой бронхит. Лечение около 1000рублей, и оно того стоит.
Даулет Жангельдинов
Лучший ответ
Alla Nalbandyan Антибиотикотерапия не рекомендована при неосложнённом ОБ. Острый бронхит - одна из наиболее частых причин злоупотребления антибиотиками. Обоснование: большинство ОБ имеет вирусную этиологию. Антибиотикотерапия показана при явных признаках бактериального поражения бронхов (выделение гнойной мокроты и увеличение её количества, возникновение или нарастание одышки и нарастание признаков интоксикации). Препараты выбора - макролиды (азитромицин, каритромицин), либо амоксициллин.
Хирургическое лечение не показано
Пульмонология / Острый бронхит
Клиническое руководство.
Сергей Доля извените пожалуста может чем поможите?малышу 2года после купания в ване с пихтяным маслом,ребенок ночью стал зады хатца.вызволи скорую поставили деагноз острый бронхит.мы забрали ребенка домой,врачи предлагают купить нам инголятор эликтрический.говорят что на случай если приступы будут появлятся.но он стоит 3,5-4тысячи,нашей семье это не малые деньги.люди подскажате может у каго токай диагноз,действительно ли нужен этот инголятор,может есь какие народные средства,может можно его преабрести б/У?
Колись, не убудет с тебя. Всяко это лучше, чем потом осложнение какое схватить и загнуться окончательно.
Без химических препаратов - концентрированная коралловая вода Алка-Майн, Микрогидрин, коллоидное серебро, Фито-Си, Пау д'Арко, из опыта 4 дня, без осложнений и последствий в виде кашля, исходная температура была 39,8 диагноз - острый трахеобронхит.
Колоться дорогая и только колоться. И не быстро, а месяц если не хочешь хронического. У меня хронический. Лечение на дому хороших результатов не даст. Хотя может медецина шагнула дальше?
Очень уважаю ципрофлоксацин (по 1 т 0,5г 2 раза в день) , без антибиотиков при бронхите не обойтись. Кроме этого обязательно препараты, уменьшающие вязкость и улучшающие отхождение мокроты, например, амбробене. Принимайте витамины, особенно С, улучшект иммунитет, ускоряет выздоровление. Когда стабильно спадет температура, можно делать ингаляции (только не с содой, она сушит, усугубляет кашель)
Андрей Уркин
Быстро не получится, заболевание еще в совокупности с лекарствами и временем лечится. Прогреться нужно, если нет температуры. Я лечусь от бронхита так, на самом начале заболевания, прогреться и пропарится нужно капитально в баньке с мятой, эвкалиптом, там же массаж на грудную клетку, ноги, с маслом пихты, согревающими мазями, затем питье на травах отхаркивающих, с лимоном, малиной, , сразу в постель, затем валяешься до обеда. А после обеда иду на работу в значительно хорошем состоянии. Берегите себя ближайшие два три дня, пейте травы, массаж тот же, на сквозняк не попадать, холодным воздухом не дышать. Настраивайтесь на выздоровление сразу.
Bezhan Iz 61Mk
Сания Хайдарова А если у меня температура 38,5 ?
Не зря говорится - в здоровом теле здоровый дух, только нужно понимать пословицу наоборот, от здорового духа - здоровое тело. Вам нужно просто сделать свой дух здоровым и не нужно будет ни колоться, ни ширяться...
кампрес водочный или толченый картофель на грудь, так лечу детей.
Лариса