Болезни, лекарства

Уважаемые пользователи, подскажите, можно ли вылечить хронический бронхит народными средствами и какими....

Антибиотики и порошки не помогают...
Я думаю можно, если серьезно к этому подойти. .
вот некоторые настои, отвары, чаи при хроническом бронхите:
При длительно текущих хронических бронхитах с сухим кашлем
Сборы из лекарственных трав:
Приготовление: из расчета 1 столовая ложка сбора растений на 1 стакан кипятка.
Мать-и-мачеха (листья) - 2 части
Подорожник большой (листья) - 1 часть
Солодка голая (корень) - 1 часть
Хвощ полевой (трава) - 1 часть
Принимают в виде теплого настоя по 0,3 стакана 3 раза в день.

Алтей лекарственный (корень) - 1 часть
Солодка голая (корень) - 1 часть
Мать-и-мачеха (листья) - 2 части
Багульник болотный (трава) - 1часть
Виталий Керимов
Лучший ответ
В принципе да.
Обильное теплое питье в острый период (в т. ч. с добавлением клюквы, брусники, шиповника) , ромашковый чай, другие травяные настои.
хронический бронхит (как и остальных хронические болезни) в принципе не поддаются лечению - они могут обостряться периодически, либо быть в ремиссии. Главное - не провоцировать обострение, иначе недалеко и до бронхиальной астмы, не простужаться, одеваться по сезону, укреплять иммунитет. И не курить!
Иван М.
Не только можно, но и нужно именно летом восстановить слизистую бронхов и значит избавить себя от их хронического воспаления -бронхита. Легко устраним травами. Отвечу только в скайпе или в агенте подробно
поехать в Крым летом и босиком погорячим камням 2 месяца! ! сухая парилка