Болезни, лекарства

Подскажите как можно вылечить гигрому кости народными средствами

Спиртовой компресс. Хорошо удается лечить гигрому спиртовыми компрессами. Для этих целей часто используют крепкий самогон, но можно воспользоваться и обычным медицинским спиртом (60°). Приготовьте марлю (ее размер должен быть чуть больше самой опухоли), бинт и разбавленный спирт. Марлю используйте для компресса, пропитав спиртом. Плотно зафиксируйте ее бинтом, укутайте компресс на 2 часа полиэтиленом или плотной тканью и по возможности старайтесь не двигаться. Повторяйте процедуру до полного исчезновения гигромы, чередуя 2 дня терапии с 2 днями отдыха.
Сосновый отвар. Как правило, это средство помогает вылечить гигрому. Наберите веток молодой сосны (1,5–2 кг), положите в объемную кастрюлю, налейте немного теплой воды (ветки должны скрыться под водой на 3–4 см) и кипятите 20 минут. Полученный отвар перелейте в емкость. Замесите тесто на муке, воде, дрожжах и соде. Не нужно ждать, пока тесто поднимется. Придайте лепешке форму и испеките ее в духовке. Если у вас гигрома на ладони, обвяжите ладонь бинтом и поливайте шишечку горячим отваром до тех пор, пока последний не кончится. При этом подставьте емкость для стекания жидкости, потому что отвар можно будет использовать еще 3–4 раза, каждый раз подогревая его до температуры в 37–38°С. Развяжите марлю, разрежьте хлеб и зафиксируйте горячий мякиш на кожном наросте так, чтобы края хлеба на 2 см отступали от краев опухоли. Эту процедуру лучше делать на ночь, и уже вскоре вы забудете о недуге.
Медная монета. Гигрома на руке издавна лечилась медной монетой. При этом медь туго прижимали к опухоли, заматывая тканью (лучше использовать бинт), и ходили так в течение месяца. Затем повязка снималась, а от нароста не оставалось и следа.
Примочка из чистотела. Гигрома стопы не будет проблемой, если использовать следующее средство. Распарьте ногу (это можно сделать при помощи горячей ванночки). Из 200 г предварительно измельченного свежего чистотела отожмите сок. Обильно смочите марлю для компресса полученным соком и примотайте к больному месту. Зафиксируйте компресс бинтом, укутайте полиэтиленом и оставьте так на ночь. Повторяйте процедуру по схеме «3 дня через 2», и гигрома на ноге больше не будет вас беспокоить.
Капустный лист. Это средство народной медицины прекрасно подойдет, если у вас гигрома коленного сустава или гигрома подколенной ямки. Возьмите кочан молодой капусты, оторвите лист размером не меньше вашего колена, обмажьте его поверхность медом, приложите к колену и обвяжите шерстяной тканью. Оставьте лист на 2 часа. Проделывайте процедуру 5 раз в день, оставляя такой компресс на 2 часа, используя каждый раз новый капустный лист. В скором времени недуг пройдет.
Красная глина с давних пор известна как отличное средство, позволяющее избавиться от гигромы. Это средство удобно для использования даже тогда, когда у вас гигрома на пальце руки: вы можете продолжать трудиться и лечиться одновременно. Вам понадобятся вода, морская соль и красная глина (ее очень легко можно приобрести в аптеке). В 100 г теплой воды добавьте 2 ч. л. морской соли и стакан сухой глины. Полученное вязкое средство нанесите на место опухоли, замотав его плотным слоем бинта. Когда глина будет подсыхать, смачивайте повязку теплой водой. Оставьте компресс на сутки, сделайте двухчасовой перерыв, а потом вновь повторите процедуру. Курс терапии длится 10 дней. После этого гигрома пальца больше не будет вас беспокоить.
Н=
Настёна =)
Лучший ответ
Опухоли народными средствами не лечатся. Даже не надейтесь, только сделаете себе хуже.
Elena Verhovski