Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, как вылечить гнойный гайморит народными средствами?Кто как вылечил? Заранее большое спасибо!

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Александр Шишулов
Лучший ответ
Гнойный гайморит требует хорошей антибактериальной терапии. без нее- получите хронический процесс с осложнениями.
Хорошо помогает сок луковицы цикломена, наполовину развести с маслом, а то жжется. Хотя все таки лучше к врачу, тем более сейчас есть методы лечения без проколов. Мне вылечили за 5 процедур.
гной значит восполение, и как думаете сами травки помогут?? ? долечитесь травками до миненгита... тут лр нужени прокол! гнойный только антибеотики и прокол. серозный еще может быть и можно так вылечить.
Олег Кищук Стоит один раз сделать прокол и придется делать его при каждом воспалении.
Народные средства при гайморите имеют только вспомогательное значение. Основное лечение-это антибиотики широкого спектра действия, сосудосуживающие капли в нос и пункционное промывание пазух. Несвоевременное лечение может привести к хронизации процесса и к различным осложнениям
Алина Ботоева
Очень хорошо помогает промывание пазух носа отваром ромашки (на 1 стакан ромашки десертная ложка соли и желательно морской) . Закрываете одну ноздрю пальцем и всасываете другой ноздрей раствор. Затем то же самое с другой ноздрей.
Есть такое растение "Каланхоэ" сок этого растения нужно закапывать в нос несколько раз в день.
Очень хорошо помогает вареное яйцо - его нужно катать по лицу в районе гайморовой пазухи.
Морскую соль разогреваем в духовке или на сковороде, высыпаем в тканевый мешочек и так же прикладываем к гайморовой пазухе.
Берем свежую курицу и варим из нее несоленый бульон - пьем его небольшими порциями в течении дня.
На 0,5 стакана кипятка взять пять штучек семян гвоздики (пряность) настаиваем минут 20 и закапываем получившийся настой в нос несколько раз в течении дня.