Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, как можно остановить кровь из раны после удаления зуба. Заранее всем спасибо.

Заранее всем спасибо.
В течение нескольких часов после удаления из того места, где раньше был зуб, может течь кровь. Кровотечение можно остановить, - для этого нужно наложить на пустую зубную лунку ватный тампон, плотно прикусить его и держать таким образом в течение 45 минут. Вату нужно расположить так, чтобы, плотно прижимая ее прикусыванием. вы чувствовали. что вата в свою очередь плотно прижимается к месту удаления.
Чем плотнее вы будете прижимать вату и чем точнее выдержите срок - тем лучше будет результат. Вместо ваты можно также использовать влажный чайный пакетик. Чай содержит дубильную кислоту, которая помогает крови свертываться.
Если кровь продолжает идти - пусть даже совсем слабо - и через 45 минут, повторите всю процедуру снова. Если же кровь идет сильно, свяжитесь с вашим стоматологомСгусток крови, образующийся в пустой лунке после удаления, очень важен для заживления, - поэтому соблюдайте меры предосторожности, чтобы не "сорвать" его.
Постарайтесь в течение первых суток после удаления не полоскать рот - и по возможности даже не сплевывать. Образование во рту вакуума (например, когда вы курите или тянете через соломинку коктейль) тоже может привести к смещению сгустка. Горячая жидкость тоже растворяет кровяные сгустки - так что воздержитесь в первые 24 часа после удаления от горячего кофе или супа
Елена Михайловна Олейник
Лучший ответ
Сосногорск Пионерская 1 Магазин Виноград Спасибо за совет. А можно у вас ещё проконсультироваться?
Сосногорск Пионерская 1 Магазин Виноград В зуб вставили штифт, не пошёл. Десна припухла, штифт удалили, полоскала фурацилином (содовый раствор немного разъел десна, которые недавна лечила). Через пару дней после удаления штифта стала сочится кровь. Врач положил лекарство, но на следующий день опять припухла десна. Самостоятельно лекарство удалила, нажатием на десну выпустила гной и кровь. Какими должны быть последующие действия до посещения врача?
В аптеке продаётся гемостатическая
губка. Стерильная. По инструкции.
Наложить марлевую турунду желательно из стерильного бинта и прижать её минут на 15, конечно же не пальцем, просто челюсти сжать. Потом можно выплюнуть и не ковырять в ранке языком.
Димон Крутой
купите в аптеке гемостатическую губку. сколько надо оторвите и положите на ранку. Она растает и прикроет место кровотечения.
в стакан горячей воды ложку питьевой соды, туда же капнуть 3-4 капли йода и полоскать рот.