Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста! Сегодня сделала у стоматолога снимок и выявилась киста зуба. Доктор сказал, что лечение кисты за
Доктор сказал, что лечение кисты займет очень много времени. Действительно ли получится сохранить зуб и вылечить кисту?
сейчас как раз таки лечу ..промыли каналы, поставил временную пломбу.. сегодня прошло 2 недели пойду на осмотр ..если все нормально тогда запломбирует если нет снова промывать будет и в итоге я пойду делать коронку) )
я считаю нужно использовать все варианты лечения, чтобы сохранить.. ну живой он или мертвый по любому лучше, чем дырка во рту.. а дыра как ее заделывать, здоровые зубы обтачивать для моста коронок, чтобы закрыть проем? ? там тогда пострадают 2 зуба ..
я считаю нужно использовать все варианты лечения, чтобы сохранить.. ну живой он или мертвый по любому лучше, чем дырка во рту.. а дыра как ее заделывать, здоровые зубы обтачивать для моста коронок, чтобы закрыть проем? ? там тогда пострадают 2 зуба ..
Попробовать можно, но вот результат...
до 5 мм в диаметре можно потробовать выличить. В моей практике 50/50 на 2-3 года стабильный разультат. 4-5 лет удаление зуба в 75% случаях. Если 2-3 мм лечится без проблем. Контроль роста кисты раз в полгода, растёт, то только удаление зуба и вылущивание кисты. Или резекция части корня с кистою вместе (если зубы от клыка до клыка). Более 5 мм 100% только удаление.
Люди, вы тут совсем ку-ку? Я с кистой над верхним, коренным живу 8 лет спокойно, ее ток на снимке видно. Только следу за ней вовремя. Киста кисте рознь. Будете жрать дерьмо, и не делать разгрузки организма, сгниет нахер и жопа!!
Была киста на зубе за клыком, в сторону коренных. Доктор сказал только удалять. Удалил.
смотря какая киста по размерам, но я бы рекомендовала удаление. Ну а настоящую причину такого ответа вашего врача Вы можете и сами догадаться=))))
Это одна из форм пульпита, а киста эта содержит гной. Лечение проходит в несколько этапов. Зуб почти всегда сохраняют, но после депульпирования, он становится "мёртвым".
я всегда считала, что подобные зубы лечению не поддаются. Только удалению.
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста. был сегодня у стоматолога лечил зуб.после него сильно болит челюсть и почти не открывается рот.
- Подскажите, пожалуйста, как можно остановить кровь из раны после удаления зуба. Заранее всем спасибо.
- Подскажите пожалуйста что сделать, чтоб моя девушка меньше нервничала
- подскажите, пожалуйста, как сделать девушке аборт, подручными средствами в домашних условиях?.
- Подскажите, пожалуйста,как сделать капсли с цикламена?
- подскажите пожалуйста как сделать выкидыш в домашних условиях? очень надо
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У сестры обнаружили кисту. Очень беспокоюсь. Операция опасна.
- Подскажите пожалуйста, какие симптомы кисты яичника, а также лечение ее народными средствами
- У меня ужасно кривые зубы! Подскажите пожалуйста что можно сделать? ? (пояснение и фото внутри)
- Подскажите пожалуйста кто знает! у меня собираются вырезать кисту на яичнике, не будет ли потом проблем с беременностью?