Болезни, лекарства
Боль в глазах, светобоязнь.Подскажите, пожалуйста, что делать?Есть ли народные средства? Есть ли народные средства?
Старайтесь выходить на улицу на короткое время а потом и подольше можно находиться на улице ))) С каждым разом увеличивая время прогулок))
Кабы не менингит...
Сотрясение мозга? -Покой...
Разобраться с причиной такой светобоязни можно только при очном обследовании. Если Вас не удовлетворяют уже назначенные меры, обратитесь к своему доктору снова. Такие меры, как ограничение работы за ПК, солнцезащитные очки, использование слезозамещающих капель, могут оказаться полезными.
-Это может быть симптомами различных заболеваний от гриппа до менингита, может быть интонсикация. Какие еще есть симптомы? Кто ж заочно может поставить диагноз и назначить лечение. Тем более, что большинство здесь - дилетанты. Обратитесь к медикам.
Я сам с такими симптомами 20 лет назад (правда, еще и тошнота была, рвота) 10 дней в стационаре пролежал, дуршлаг из задницы уколами сделали.
Мож корь, иначе бы причина зналась или подозревалась, предпосылки были бы (какой сварщик зайцев не хватал)
Чаще всего повышение чувствительности глаза к свету не является самостоятельным заболеванием глаз, а является одним из симптомов повреждения или воспалительного заболевания глаз, таких например как конъюнктивит, кератит, иридоциклит, увеит, травмы глаза. Поэтому при возникновении светобоязни необходимо срочно обратиться к врачу офтальмологу.
Иногда боль, которую вы ощущаете в глазах, идет от других участков тела. То, что мы воспринимаем как боль в глазу, в действительности, может быть головной болью или болью, связанной с напряжением мышц лица.
У меня то же самое! в очках хожу до глубокой темноты! Это просто восприимчивость к свету повышенная1 зато зрение хорошее ))) обследовался я! дали заключение недостаток витамина "А"
Нужно сначала выяснить причину. Попробуйте закапать Крепкий чай. у МЕНЯ МУЖ СВАРЩИК, ИНОГДА ХВАТАЕТ "ЗАЙЦЕВ"., ТО ЕСТЬ ОЖОГ ГЛАЗ. чАЙ ПОМОГАЕТ.