Я пользуюсь лаком "Батрафен" - потихонечку помогает.. .
Но в Вашем случае лучше обратиться к врачу - процесс заражения зашел слишком далеко!
Есть какие то дорогие таблетки - не помню, как называются.. .
За 3 месяца весь грибок уничтожают, но удар по печени от них сильный!
Болезни, лекарства
Грибок съел 90% ногтя на ноге возможно ли восстановить ноготь чтобы он снова плотно прилегал к ногтевому ложу ?
Я на ответах скопировала для себя такой совет:
Грибок ногтя: Нужно к пальцу прикладывать кусочек сливочного масла, укутывая его целлофыаном и прибинтовывать. Делать этот "компресс"лучше на ночь, а если есть возможность, то и днем. Через несколько дней начинает отрастать здоровый, но нужно прикладывать масло до полного излечения. Еще рецепт: Меня беспокоил ноготь на большом пальце ноги, который был полностью поражен грибком. Обильно смочите в йодиноле кусочек ватки, приложить к ногтю и надежно закрепить лейкопластырем, Ватка должна быть чуть больше ногтя. Так я ходила несколько дней. Сняв пластырь и ватку, я обнаружила, что ноготь, приобрел толщину нормального, а споры под ногтем, растворились, затем я, таким же образом смочила ватку подсолнечным, можно оливковым маслом и также надежно закрепила. Походив так, 3-4 дня, я сняла повязку, и, когда подняла ноготь за край, он безболезненно сошел.
Сама еще не пробовала
Экзодерил®
Biochemie (Австрия)
р-р д/наружн. прим. 1 %; фл. темн. стекл. 10 мл пач. картон. 1; код EAN:9002260012091; № П N011273/02, 2006-06-16 от Lek (Словения) ; производитель: Merck KGaA & Co. (Австрия)
Латинское название
Exoderil®
Действующее вещество
›› Нафтифин*(Naftifine*)
АТХ:
›› D01AE22 Нафтифин
Фармакологическая группа
›› Противогрибковые средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› B35 Дерматофития
›› B35-B49 Микозы
›› B35.1 Микоз ногтей
›› B37.2 Кандидоз кожи и ногтей
Состав и форма выпуска
1 г крема или 1 мл раствора для наружного применения содержат нафтифина гидрохлорида 10 мг; крем в тубах по 15 г, раствор во флаконах по 10 мл, в картонных коробках.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - противогрибковое, антибактериальное, противовоспалительное. Ингибирует биосинтез эргостерола, нарушает структуру и функцию клеточной стенки грибка.
Фармакокинетика
При местном нанесении проникает в различные слои кожи, создает устойчивые противогрибковые концентрации.
Фармакодинамика
Оказывает фунгицидное действие в отношении дерматофитов, плесневых грибов, возбудителей споротрихоза (проявляет фунгицидное или фунгистатическое действие в отношении дрожжевых грибов) . Спектр антимикробного действия включает грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы.
Клиническая фармакология
Эффективен при лечении микозов различных участков тела, в т. ч. волосистой части, и кожи с гиперкератозом.
Показания
Дерматомикозы и онихомикозы, вызванные дерматофитами, дрожжевыми и другими грибами, отрубевидный лишай, вызванный Pityrosporum orbiculare.
Противопоказания
Гиперчувствительность, в т. ч. к нафтифину ил и бензиловому спирту (консервант) , открытая раневая поверхность (для раствора) .
Побочные действия
Местное воспаление; в отдельных случаях: жжение, сухость и покраснение кожи (отмены препарата не требуется) .
Способ применения и дозы
Наружно. На очищенную и сухую пораженную поверхность, соседние участки наносят 1 раз в день в течение 2–8 нед; при онихомикозе — 1–2 раза в день, курс — до 6 мес.
Меры предосторожности
Необходимо избегать попадания в глаза. Раствор нельзя наносить на открытые раны (используется крем) .
Срок годности
5 лет
Biochemie (Австрия)
Латинское название
Exoderil®
Действующее вещество
›› Нафтифин*(Naftifine*)
АТХ:
›› D01AE22 Нафтифин
Фармакологическая группа
›› Противогрибковые средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› B35 Дерматофития
›› B35-B49 Микозы
›› B35.1 Микоз ногтей
›› B37.2 Кандидоз кожи и ногтей
Состав и форма выпуска
Фармакологическое действие
Фармакокинетика
Фармакодинамика
Клиническая фармакология
Показания
Противопоказания
Побочные действия
Способ применения и дозы
Меры предосторожности
Срок годности
5 лет
сначала грибок надо вылечить, потом постепенно нготь станет нормальным, долго конечно но можно
В этом случае только удаление всех ногтей. Потом отрастут.