Болезни, лекарства
Чем лечить грибок? У подружки ногти как бы отходят на некоторых пальцах.
у меня такая беда началась после наращивания ногтей-видно занесли, помог и очень быстро "клотримазол",его нужно все время втирать в ногти под них на чисто вымытые руки
К дерматологу сходить или лучше к микологу. Самый верный вариант.
Константин Хрипушин
А в обычных поликлиниках есть такой врач?
Это уже довольно запущенная форма грибка, ее можно лечить только с помощью врача-специалиста. Возможно, понадобится удаление ногтевых пластин
Константин Хрипушин
Онихомикоз – грибковые поражения ногтей, относятся к наиболее распространенным дерматологическим заболеваниям. Характерные симптомы онихомикоза – утолщение, ломкость, изменение формы, искривления, поперечная или продольная исчерченность, изъеденность края ногтя, утолщение или истончение ногтевой пластины, изменение ее цвета, отделение ногтя от ногтевого ложа.
Противогрибковые препараты: Экзифин, Мифунгар, Ифенек, можно использовать серно-салициловую мазь.
Народные методы лечения грибка ногтей:
1)Обильно смочить кусочек ватки в йодиноле (продается в аптеке) , приложить к ногтю и надежно закрепить лейкопластырем. Ватка должна быть чуть больше ногтя. Так ходить не более 5 дней. Снять пластырь и ватку. Затем смочить ватку любым маслом и также надежно закрепить. Через 3-4 дня ноготь должен сойти.
2)5-10%-я серная мазь (продается в аптеке) по эффективности не уступает импортным препаратам. Смазывать пораженные ногти 2-3 раза в день.
3)Смазывать больные ногти 2 раза в день настойкой йода, разведенной водкой или спиртом до 2%.
4)Заметив на ногтях первые признаки поражения грибковой инфекцией, погрузите ногти в 3%-ю перекись водорода на 3-5 минут.
5)Втирать в ногти, пораженные грибком, масло чайного дерева.
6)При грибке ногтя распарьте ноги в горячей воде с хозяйственным мылом. Вытрите насухо и смажьте больные ногти уксусной эссенцией. Достаточно 3-4 процедур и ноготь сойдет.
7)Жженый цинк то грибка ногтей: чистку ногтей от грибка можно проводить в любое время года. Смазывайте пораженные участки ногтей жженым цинком 3 раза в день до полного исчезновения грибка.
8)Распарить больной ноготь горячей водой с марганцовкой, а затем втереть в него сок чеснока. Через пару недель грибок пройдет.
9)Взять небольшой кусочек чайного гриба, отодрать от него пленочку и размять в однородную массу. Эту грибную мазь втирать в пораженные места несколько раз в день.
10)Сделать мазь из 1 сырого яйца, чайной ложки диметилфталата (продается в аптеке) , столовой ложки растительного масла и столовой ложке 70%-го уксуса. На ночь надо втереть мазь в больные ногти, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. При запущенной форме ногтевого грибка компресс держать круглосуточно в течение 3-4 дней.
11)Взять 2 чайные ложки спирта, 2 чайные ложки уксусной эссенции и 1 чайную ложку глицерина. Все хорошо перемешать. Каждый день на ночь смазывать этим раствором пораженный ноготь. Курс – 15-20 процедур.
12)Смазывать пораженные ногти чистым соком чистотела 3 раза в день в течение 1-2 месяцев.
13)Обмакнуть ватку в 20%-ную настойку прополиса или его экстракт. Приложить к пораженным ногтям. Процедуру делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь отойдет и на его месте вырастет здоровый.
Народные методы лечения грибка ногтей:
когда у моей бабушки началась гангрена, то ногти от палец просто отвалились. Надо к врачи сходить для начала. Плюс мазей дофига всяких.
мама дорогая! грибок по интернету лечить))).... там разновидностей уйма! ! это к доктору надо и чем быстрей, тем лучше.... я тетеньку одну знаю, тоже самолечением занималась.... в итоге все ногти на хрен поснимали!! вот так!!
не "чем", а "у кого"... у дерматолога. а то вообще отвалятся вместе с пальцами после советов народных умельцев и целителей...
Конечно же лучше всего к дерматологу сходить. Если такой возможности нет, то как первая помощь - лак для ногтей "Батрофен". При его применении поражённые ногтевые пластины сами отходят. Продаётся в аптеках. Дорого, но эффективно. Желаю удачи!
А к кожнику не пробовали?
Нужно еще и курс пропить (флюкостат или дифлюкан кажись) , там раз в неделю пить по одной капсуле, и мазать каждый день ноги мазью ламизил, и пораженные ногти срезать по возможности глубже, и НИКАКИХ лаков и прочих покрытий!!!! а вообще лучше конечно обратится к врачу.
Надо сделать диагностику, определить что там за микробы. И доктор сразу сказет каких лекарств они бятся.
мазь клотримазол
Ум Лабытнанги
А мне эта мазь не помогла.