Болезни, лекарства

Кто лечил грибок ногтей противогрибковыми таблетками?Поделитесь:как перенесли лечение, и каков результат?Можно обойтись

Застарелый грибок на ногах у мамы-75 лет, каждый день в течении года экзифин, тербинафин. Слезли старые больные ногти, выросли новые. Никакой йод и иже с ним не помогал. Хирурги предлагали удалять! ногти. Может кому-то таблетки не в радость, но мама впервые за много лет одела летом открытые босоножки, значит оно того стоило.
Олег Ализаде
Лучший ответ
А мне помог Низорал в течении 3 месяцев.
Самый щадящий способ для печени:
Ирунин (по схеме в инструкции) ,
Набор для ногтей Микоспор (можно заменить на мазь Микоспор и простой лейкопластырь) .
Без таблеток не обойтись. Печеночку поддержите эссенциале.
А печень есть запасная?
Если нет, тогда лучше препаратами местными - это средства, которые наносятся непосредственно на ноготь. Лечить надо долго: пока ноготь не отрастет полностью заново (т. е. Вы мажете, новый здоровый участок отрастает, больной вы потихонечку состригаете - и так пока полностью не срежете больной ноготь и он полностью не поменяется на здоровый. Это примерно полгода) . Попробуйте такие препараты как Дерма-Рест (или Дерморест - не помню точно написание) или Экзодерил. Может, и еще есть этого плана - в аптеках можно поспрашивать. Но эти ТОЧНО действуют. Проверено на грибке, которому было более 10 лет
Я вылечил настойкой молодых мухоморов на водке.
Таблетки до добра не доведут.
Стас Васильев
lamisil,
месяцев 6 - на ногах было, надо пить каждый день чтобы все сошло
Таблетками грибок ногтей вылечить тяжело, да и организм свой травить. . Есть такой лак Лоцерил (от грибкового поражения ногтевой пластины), действует местно, необходимо наносить раз в неделю.
Мне знакомый хирург говорил, что можно вылечить йодом. Через день мазать ноготь .
Таблетки приносят вред. Хотя какой формы грибок.