У меня грибок стопы и грибок на ногте на ноге начальной стадии. У мужа грибок на большинстве ногтей чуть ли не последней стадии (ему более двадцати лет ни один врач не смог вылечить грибок). У мужа всё так плохо, что все дела по дому с моющими средствами делают все члены семьи, кроме него (у него от контакта с моющими средствами сильные боли).
Какие мази помогут и какие таблетки помогут от грибка, которые не вызвали ли бы серьёзных побочных эффектов при проблемах с желудком, печенью и сердцем. И поможет ли йод?
Болезни, лекарства
Вопрос про грибок ногтей
Таблетки «Флуконазол»
«Флуконазол» — это противогрибковый препарат широкого спектра действия. Его стоимость в аптеках составляет около 20-40 руб. Он имеет множество более дорогих аналогов, в числе которых «Дифлюкан», «Микосист», «Форкан», «Флюкостат» и т. п. «Флуконазол» — очень мощное средство, и потому принимать его необходимо с осторожностью, тщательно соблюдая дозировку.
http://onwomen.ru/sredstva-ot-gribka-nogtej.html
Микосептин!
Йод не поможет.
В случаи с мужем, подозреваю, что только удаление ногтей.
И не верю, что за 20 лет не вылечили грибок. Не лечили, значит нормально. Забывал мазать, принимать таблетки, запускал заново.
Rasim Ceferov
Мой муж несколько раз удалял ногти и новые ногти отрастали такими же
лак Батрафен.
Набей в Яндексе-зож лечение грибка яйцом и уксусом.
Гулжахан Тургунбай
вы правы это действенный способ
Попробуйте медный купорос. Он для растений, против грибковых заболеваний. Только применять наружно!!! И системно.
Формидрон, Экзодерил...
Юлия Турусова
На Юморе можно и средство от ПОТЛИВОСТИ НОГ посоветовать, как противогрибковое.
ХИ-ХИ-ХИ!:))
Ванночки с пищевой содой обычной. Сода прекрасно лечит все грибки, включая молочницу и перхоть. Дешево и действенно.
А чем врачи уже пробовали лечить? Перечислите все препараты, дозировки, и сколько времени их принимали
Rasim Ceferov
Я минимум пол года применяла мазь на букву Д (точное название не помню) не помогло вообще. Сейчас уже месяц мажу мазью Клотримазол: начало помогать только от грибка стопы, а от грибка ногтя не помогло. А моему мужу все врачи говорили, что на такой поздней стадии только вырывать ногти и тогда новые начнут расти здоровыми. Он несколько раз вырывал ногти, а новые ногти опять росли грибковыми.
Страдал грибковыми заболеваниями ногтей и стоп почти 15 лет. Ногти рассыпались в пыль. Их просто не было. Врач спросил готов ли я побороться за свои ноги? Да. Назначили мне лечение на 3 мес, потом ещё на три чтоб не было рецидивов. Вот уже 8 лет отличные ногти, нет шелушения стоп. Всё в ажуре. Значит надо просто захотеть и тщательно выполнять назначения врача.
Для стопы Тербинафин, вылечил за пару недель.
Для ногтей Кандид (клотримазол) отечественный. Всё стоит копейки. Срезать ноготь до чистоты, сколько позволяет, мазать раз в сутки, лучше вечером, по мере сростания подрезать поражённый ноготь.
Rasim Ceferov
Я мажу и эффекта почти нет. постепенно срезать повреждённую часть ногтя я не могу, так как повреждённый ноготь у меня не растёт: все ногти растут, а повреждённый ноготь не растёт.
пишу рецепт белок сырого яйца влить уксусную кислоту пока белок не свернется намазать стопу одеть целоф мешок как почувствуете жжение смыть это для стопы для ногтей настойка прополиса ложить компресс на ночь пока новый ноготь не вырастет а самое лучшее настойка борца аконита обувь обработать крепким раствором уксуса
К врачу
Rasim Ceferov
Как я писала в комментарии моему мужу не помог ни один врач. я была у двух и оба не помогли.
Андрей Вислобоков
Значит надо идти к 3, 4, 5 и тд пока не найдете грамотного
Микосептин. Убьет любую тварь грибковую.
ну ...
Пускай терпит боль - главное лечение :) а каким путём - это уже маловажно :),
"РЕЗУЛЬТАТ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА", даже если это нервы :)
ноготь спиливать до чистоты -ноги держать в содовом растворе 2 раза в день и после раствора экзодерил (такой совет мне дал врач в кожном диспансере) лечение длительное от года
Может, грибок. Нужно сходить к врачу. У меня знакомая в командировке сходила на маникюр в местный салон - результат был веселым: долго лечила грибок.
Мне помог, лет 5 назад," Микосептин",мазь такая.
У мужа под ногтем пустота образовалась, он капает "Экзодерил". До этого йод капал. Вроде проходит потихоньку.
Но, если у вас всё так серьёзно, то лечить нужно комплексно. Правильно пишет Alexsa.
Гигиена еще раз гигиена и все .
Значит врача не нашли толкового если не вылечил грибок. При далеко зашедшем поражении возможно придется удалить ногти, они спокойно по новой вырастут. В любом случае надо заниматься. Вы из какого города то?
Rasim Ceferov
Моему мужу много раз удаляли ногти, а новые вырастали такими же.
Сходить к врачу и сделать ампутацию пальцев на ногах. Всё равно они - атавизм и больше не нужны человеку.
Лечение долгое, но реально вылечить грибок на любой стадии. У знакомой ноготь аж почернел, но после полу года лечения, все в норме
Rasim Ceferov
Чем она лечила грибок?
Нужно сходить к врачу
Rasim Ceferov
Я была уже у двух врачей и ни один не помог. А муж был вообще у кучи врачей и ни один ему не помог.
Это не грибок
Rasim Ceferov
А что это тогда?
Есть НЫНЧЕ и эффективные средства, но, чем эффективнее, тем больше побочных
ЭФФЕКТОВ! Всё же надо ОБРАЩАТЬСЯ к ДЕРМАТО-ВЕНЕРОЛОГУ, а не к СПЕЦИАЛИСТАМ,
которые ФОРМИДРОН советуют.
Лучше к врачу сходить
Rasim Ceferov
Нам ни один врач не помог: я была у двух, а мой муж вообще у кучи врачей.
Есть крема от грибка
Rasim Ceferov
Какие крема конкретно помогли Вам и Вашим знакомым.?
Лечи в больнице
Rasim Ceferov
Самолечением не следует заниматься
Самый лучший способ, вечером мыть ноги хозяйственным мылом, а затем втирать камфорное масло, а утром просто втереть камфорное масло. Неделя и грибка нет, и кожа на ногах как у ребенка.
Эльвира Кочкина
Хоз мыло не лечит, это все лишь хорошая профилактика.
Только ампутация, иначе гангрена
Rasim Ceferov
Ампутация ногтей моему мужу не помогла, новые опять вырастали грибковые
Микосептин
Экзодерил
Ребята, как можно заниматься самолечением? Даже если само пройдет - проблема же не уходит и следующий приход может быть тяжелее. Не ленитесь идти к врачам. Здоровье же Ваше...
Rasim Ceferov
Врачи не помогли. Я была у двоих, а мой муж вообще у кучи врачей и никто не помог.