Болезни, лекарства
Вопрос про грибок ногтей
У меня начальная стадия грибка ногтя. Кому-нибудь помогли какие либо препараты, возможно в сочетании с мазями вылечить грибок ногтя? К врачу по рекомендации я ходила но врач мне сказала, что для лечения надо сделать анализ верхнего слоя ногтя, а после того, как я постригла ноготь под ноль он в течении двух месяцев не растёт вообще, поэтому взять материал на анализ врач не сможет И существуют ли другие способы брать материал на анализ, кроме среза с верхней части ногтя?
При грибке ногти растут ооочень медленно, грибок не любит кислоту, я мужу уксусом и маслом чайного дерева вылечила.
Владимир Владимир
Вы их смешивали? Или как?
Взять 200-граммовую баночку из-под майонеза, налить в нее уксусной эссенции и опустить туда яйцо. Поставить в темное место, пока не растворится яйцо (пленку от него нужно выбросить). Слить всё в бутылочку и мазь готова. Мазать нужно утром и вечером. Очень быстро вылечила ею грибки на руках и ногах (ногти). Для профилактики мажу этой мазью постоянно.
Грибок ногтей лечится обычным хреном, пропущенным через мясорубку или тёрку, если нет свежего, то и магазинный подойдёт. Процесс не быстрый (до полного вырастания нового ногтя), но зато выходят корни грибка, ноготь полностью вылечивается. Подстричь ноготь, наложить чайную ложку хрена и забинтовать на ночь. Так после каждой стрижки ногтя.
Dan Swano
Что за хрень? Самолечение карается по закону.
Людмила Похитун
Вы пишете до полного вырастания нового ногтя: у меня ноготь два месяца не растёт вообще. Поможет ли данная мазь возобновить рост ногтя?
в реале нужно лечить мазями год. Ровно столько ноготь сходит и отрастает уже здоровый
Людмила Похитун
Если ноготь два месяца не растёт вообще. Будет ли он после мазей расти?
самое надежное средство, это смазывать ноготь йодом, обильно, чтоб под ноготь пропало, смазывайте пока грибок не исчезнет
Анализ можно взять соскобом. Не обязательно состригать ногти.
Лечение назначит только миколог. Чем раньше - тем лучше. Препаратов очень много. Есть дорогие и очень эффективные. Ни одного дня не тратьте на самолечение народными средствами, всякими содами-уксусами.
Если грибок поражает более чем два ногтя, тогда назначают пить таблетки + смазывание ногтей противогрибковым средством. Таблетки очень токсичные, с тяжёлыми побочными эффектами. Не запускайте, идите сдайте соскоб с ногтя и немедленно начинайте лечить.
И да, анализ будет готов не сразу.
Удаление ногтя, как тут пишут, не даёт никакого эффекта. Вновь отрастающий ноготь опять будет поражён грибком. Только длительное лечение.
И да, анализ будет готов не сразу.
Людмила Похитун
Насколько будут тяжёлые побочные эффекты? И какие таблетку лучше или можно взять любые от грибка?
Удаление- единственный способ избавиться и потом тщательно следить за обувью и здоровьем, это не больно, отрастает быстро.
Недавно прочитала про препарат формидрон, попробуйте загуглить
Вылечить невозможно. Пока смазываешь, ноготь вроде как нормальный. Перестаёшь-снова заболевает.
Людмила Похитун
Чем Вы смазывали?
Сода пищевая. Делаешь с ней ванночку и ноги туда... Сода убивает любые грибки включая перхоть и молочницу без всяких там анализов. Сэкономишь и время и деньги.
Почитай о соде и ты офигеешь.
Николай Рыбъяков
от многого, о чём пишут, можно офигеть. действительности не всё соответствует. сода убирает симптомы при молочнице, облегчает зуд и жжение, но не лечит внутри. и микрофлору вымывает - можно ещё и навредить. после соды надо всё равно пить флюкостат, применять мази, в общем, одна сода - не панацея, да и помогает примерно половине заболевших женщин. главное условие эффективного лечения грибковой инфекции ногтей содой — начальная стадия заболевания. при запущенных формах онихомикоза это народное средство не поможет. и нужно содой лечиться без перерыва месяца два.
лечится только с "двух сторон": таблетки плюс лак и мази. лечение длительное. и не очень полезное. но грибок вообще трудно лечить. а если запустить - ещё хуже
Людмила Похитун
Какие таблетки посоветуете?
мыть, а дальше да...
Доктор может специальными острыми щипчиками взять анализ.
Лечить нужно не ногти, а весь организм.
Лечение долгое, и продолжать прием придется и какое-то время после исчезновения грибка с ногтей.
Лекарства такие например Liquid Lamisil 250mg или
Fungorin 250 mg
Лечить нужно не ногти, а весь организм.
Fungorin 250 mg
Людмила Похитун
Вы сами лечились у такого врача? Та у которой я балы не может острыми щипчиками с ногтя, остриженного под ноль.
Я считаю, что это наружное проявление внутренних отклонений. А лечить нужно меридиан печени.
Мази и примочки помогут только временно.
Анализ берут чтобы определить от чего лечить. Какой смысл Вам знать кто чем лечил свой другой вид грибка? Сдайте анализ в платной лаборатории другой. Или общайтесь с зав. отделением там.
Людмила Похитун
Сколько может стоить анализ в не самой дорогой платной лаборатории? В одну я обращалась оказалось не по карману.
МИКОСЕПТИН и крем "ЛЮБАВА", чередовать, то одно, то другое утром и вечером. Мы так вылечили
перекись водорода. обмачиваете ватные диски вокруг пальцев и сверху целофан. на ночь. спасть. и там 14-21 день, там по ситуации, никакие мази дорогие не нужны, все стоит 5 грошей
Нужно размягчать ноготь для того, чтобы лекарство лучше проникало внутрь. Мажьте уродермом, недорогая мазь, хорошо помогает, у нее и в инструкции написано, что при грибке ногтей нужно мазать.
мазь тридерм
Как варианта для анализа попробовать спилить повреждённую часть, но не знаю проканает ли такое... Я покупала "Мизол" от грибка (мазала 2 недели 1 раз в день-всё прошло)
Можно то вылечить
Нехорошая болезнь
К лекарю
Людмила Похитун
К врачу по рекомендации я ходила но врач мне сказала, что для лечения надо сделать анализ верхнего слоя ногтя, а после того, как я постригла ноготь под ноль он в течении двух месяцев не растёт вообще, поэтому взять материал на анализ врач не сможет И существуют ли другие способы брать материал на анализ, кроме среза с верхней части ногтя?
А чем врачи уже пробовали лечить? Перечислите все препараты, дозировки, и сколько времени их принимали
Формидрон, Экзодерил...
Ребята, как можно заниматься самолечением? Даже если само пройдет - проблема же не уходит и следующий приход может быть тяжелее. Не ленитесь идти к врачам. Здоровье же Ваше...
Смазывать йодом
Мази и крема бесполезны, даже несмотря на броскую рекламу Крема Экзодерила или крема Ламизила или Ламизила Уно. Мазевая или кремовая форма просто не обеспечивает необходимую биодоступность лекарственного средства (я провизор с 10-летним стажем).
Что в аптеках - экзодерил раствор (капельки) (дженерик микодерил) - 500 руб за 10 мл, набор Микозан - 700 руб - такое же дерьмо - реклама рулит. Даже Байреровский Микоспор набор - не супер Эффективны только лаки, так как они несмываемы водой (ножки вспотели или ванну приняли - капельки исчезли, а лак держится - держится неделю после нанесения, дня 3 точно. Лоцерил лак - 1500 руб за 2,5 мл или его дженерик Офломил за 800 руб. Как вариант батрофен лак - 1500 руб. Плюс обязательно таблеточки - Тербинафин (он же ламизил) в таблетках или ирунин или дешевле - вещество откладывается в ногтях - эффект накопительный.
Цена лечения в среднем 2000 руб на 1 ноготь независимо от площади поражения или гирю на ногу уронить - потом ноготь слезет. Надеюсь максвимально подробно объяснил (((.
Сергей Мартынов
самое то гиря только я использовал молоток и нет проблем
Liza. M
Зверский совет гирю на ногу уронить. Перелом может быть. И ноготь лечить нужно, а не удалять.
По лек. средствам, эффективности, тоже впросак. Назначает препараты только врач.
Я мужу вывела за 2-3 месяца маслом чайного дерева и зачисткой ногтевой пластины, хотя ноготь был поражён на 5/6 на протяжении нескольких лет.