Болезни, лекарства
Друзья я попала в такую беду под названием грибок ногтя
, прошу помощи, куда обращаться в Москве даже не знаю ( дерматологи говорят что не решают эту проблему) . Неужели путь один- хирург? . Неужели удаляют ноготь? Кто знает про клинику НМЦ ( ногтевой медицинский центр) , кто знает про медицинский педикюр и отпиливание ногтя машинкой? Помогите, подскажите мед центр и специалистов.

Обратитесь в другие клиники, но не затягивайте!
распарь ноги в воде с добавлением морской соли
лечение ногтя химическими ядами (лекарствами) длится КАК МИНИМУМ ПОЛГОДА!
попробуй еще варианты
1. влажная пищевая сода
2. чеснок зачищать под ноготь
нельзя делать перерыв больше одного дня
с одной стороны, утверждается, что грибок ногтя это типа мол зараза
с другой, многие живут рядом, бок о бок, с теми у кого грибок, не заражаясь
скорее всего, ослаб имуннитет
да, грибки на планете самая распространенная форма жизни
попробуй еще варианты
1. влажная пищевая сода
2. чеснок зачищать под ноготь
нельзя делать перерыв больше одного дня
скорее всего, ослаб имуннитет
Народное средство попробуйте. возьмите свежее куриное яйцо и положите в стакан так, чтобы оно не соприкасалось со стенками, и вливайте уксусную эссенцию, пока она полностью не покроет яйцо. Поставьте в темное место и дайте постоять до полного растворения скорлупы. Потом снимите с яйца оставшуюся пленку и выкиньте ее. Добавьте в смесь (эссенции с яйцом) чайную ложку сливочного масла и разотрите до получения однородной массы. Затем хорошенько распарьте ногти, вытрите их насухо. Нанесите приготовленную мазь на сложенный в 4 слоя кусочек марли и приложите к больному ногтю. Оберните сверху целлофаном и закрепите бинтом. Когда ноготь размягчится и приподнимется, тут же срежьте пораженный участок. Повторяйте процедуру, пока грибок не исчезнет.
Распариваете ногти. Срезаете поврежденную часть по максимуму. Спиливаете поверхность оставшегося ногтя и мажете лаком Базирон. Применяйте его по уменьшающей, как в инструкции написано. тапки, носки, колготки - выбросить. Всю обувь обработать или спец. составом или уксусом. Кладете внутрь туфли, ботинка ватку с уксусом - и в пакет на сутки ежедневно .
Пользы от того, что напишу, полагаю, не будет, пишу для порядка.
Лучше всего устранить причину. Непосредственная причина - вероятнее всего - снижение иммунитета. Происходить может от вынужденного непризнавания тела. А это может происходить от вынужденного непризнавания жизни. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
я удивилась сейчас таблетка отечественного флуконазола стоит всего 10 рублей
а вы на глюкозу в крови проверялись? иногда так сахарный диабет украшает ногти. а вообще можно пропить недель шесть флуконазол, по 150 мг раз в неделю.
кроме наружного применения мазей, еще нужно внутренне лекарства! В аптеке посоветуйтесь с хорошим фармацевтом, если дерматолога не нашли!
Здесь на майл есть рубрика здоровье, там специалисты отвечают на вопросы! Разместите свой вопрос- вам обязательно ответят!
это не грибок похоже.. иначе б мазь от грибка типа ламизила помогла. к хирургу идите. но возможно сказать что это можно будет только сняв ноготь
Это обычно неизлечимое. У каждого есть грибок, но его давит иммунитет. А вот когда сдает иммунная защита - вылезает грибок.
О боже!
Ты умрешь. Всё. Грибок - бел.. . смерть, короче.
Не принимайте ответ от Виктор Ковалёв, человек болен духовно, судя по ответу.
Экзодерил помогает; нужно набраться терпения процедура очень долгая (больше полугода, да и лекарство не из дешёвых)
советую проверить печень, ногтевой грибок поражает большие пальцы на ногах именно при заболеваниях печени, то есть заболевание печени - причина, а грибок - следствие
Грибок ногтя лечат микологи, обращайтесь в любую клинику, Вам нужен МИКОЛОГ!!!
Идите в кожвендиспансер, там хорошие врачи. Сдайте соскоб ногтя на грибок. Вам тут насоветовали внутрь пить противогрибковые препараты, это небезопасно. Попробуйте лечебный лак Батрафен или Лоцерил наружно. Таблетки бьют по печени и пить их надо месяцами
в настоящее время единственно действенное лечения онихомикоза ("грибка" ногтевой пластинки) - пульс- терапия "орунгалом" или подобными препаратами. подробности- у дерматолога.
пила таблетки Низорал, грибок ушел
Никаких распариваний и народных примочек.
Дерматологи Вам попались очень плохие, так как именно они это и лечат.
Во-первых, итраконазол по схеме (в инструкции всё расписано, Ваше заболевание называется онихомикоз) .
Во-вторых, срезайте, стачивайте и спиливайте поражённый ноготь столько, сколько он позволяет, чтоб не кровил только. Важно не толко край у него обрезать, но и сверху всю поверхность обточить до непоражённых тканей, но чтоб не кровил! Все инструменты и ножницы после ногтя кипятите, мойте с мылом. Этими же ножницами другие ногти не стригите. Аккуратно собирайте и утилизируйте все частицы ногтя.
После обтачивания и сушки ногтя наносите лечебный лак батрафен или лоцерил. Я пользовалась в разное время и тем, и этим лаком. Советую батрафен. Его наносить удобней и не стирается он дольше.
Очистку ногтей и нанесение лака повторяйте не реже раза в неделю. Не забывайте красить им и здоровые ногти. Я сначала красила здоровые, а последним - больной.
Лечение долгое, нудное, дорогое. Но оно помогает - проверено на мне. Излечение было 100 %. Чтобы не заразиться вновь, укрепляйте иммунитет. Чтобы иммунитет укрепить, советую обратиться к иммунологу, так как это совсем не просто.
Желаю выздоровления.
Не оставляйте всё как есть, потом будет ещё страшнее и может поразить остальные ногти.
Желаю выздоровления.
Ампутируй, чтоб заразу не распространять
Ногтевой медицинский центр (НМЦ) — специализированный центр по ногтях В компетенции сотрудников центра находится диагностика и лечение www.mednail.ru/
из личного опыта. купила специальный прибор для маникюра с насадками, спиливала ноготь ( нераспаренный!! ) и наносила лоцерил. таблетки никакие не пила. , но вот иммунитетом занялась серьезно. четыре ногтя так вылечила, насадки после каждого использования в стерилизатор.
смените обувь. Всю, особенно закрытую. Чаще ходите босиком и пробуйте лечиться. Но если не смените, или не обеззаразите обувь-все пойдет туда, где у собаки начинаются задние ноги, какое бы лечение не было
Странно.... У меня была проблема - удалили ноготь, только отрос - точно такой же... Грибок-то уже в крови. Пропила курс ламизила в таблетках, он накапливается в ногтевой ткани... Долго это продолжалось, но вылечила! Правда, ноготь еще несколько лет в форму не приходил... Но грибка уже не было в анализах... Мне потом сказали, что надо сразу таблетки пить, а притирки и хирургия ничего не дают.
Грибки бывают разные, и соответственно лечение разное, врач дерматолог должен назначить лечение, направить на анализы, кровь, соскобы и лечить надо комплексно именно этот грибок
Флуконазол мне помог!!
попробуйте найти миколога. и как, дерматологи такую проблему не решают? они должны это лечить
ФУУУУУУУУУ у тя растёт монстр на ногте))))))
парить 7 дней ноги в порошке горчицы потом мазать миконазолом утром и вечером -проверено на себе мазь допотопная .но действенная
Флуконазол 150 мг капсула-1 раз в неделю. Капли Экзодерил капать два раза в день на поврежденный ноготь. По-возможности, спиливать или подрезать ноготь. Лечение не прерывать пока не отрастет здоровый ноготь. Лучше, конечно, лечить под контролем врача дерматолога. Делать анализы. Кстати, лечением занимается именно врач дерматолог!!!
К доктору идти надо.
у меня был грибок с 1998г -память о службе в армии. он съел все ногти на ногах, но когда перебрапся на пальцы рук я нашёл в интернете один отзыв на каком-то форуме. грибок не в ногтях, грибок в крови. лекарство-экзефин в таблетках. я лично для большей уверенности съел 6 упаковок (строго по одной таблетке каждый день не пропуская ни одного приёма). грибок прошёл как-то незаметно. ногти пришли н норму. я не реклама таблеткам. я -реальный человек, который вылечил грибок ногтей после 30 с лишним лет его наличия у себя. рекомендую. по деньгам около 600 рублей упаковка таблеток. лоцерил-пустая трата денег.
у меня был грибок в ногтевой головке ногтя на руке (занесли когда делала маникюр). Смогла вылечиться только чесноком. Обкладывала ноготь кашицей, натертогой из чеснока и держала минут по 10-15 несколько раз в день в течение ~ нескольких недель. Вылечилась полностью Советую.
лимонный сок с солью компрессом. Грибок можно убить кислотой, ноготь новый отрастет
В первую очередь надо выяснить - грибок ли это? Если грибок, то какой именно, от этого будет зависеть тактика лечения.
Нельзя исключать и псориаз, маскирующийся под разные заболевания, в том числе и под грибок ногтевых пластин. Тем более, что как Вы пишете противогрибковое лечение эффекта не дает.
сама лечу так: купила глицерин (17 руб) , пузырек заводской обычно не полный, долила в этот пузырек эссенцию уксусную (70 %), взболтала. Налила в таз воды горячей, добавила соды с солью и парила ноги минут 30, пемзой пятки потерла, ноготь сверху пилкой слегка запилила, нанесла на всю стопу раствор глицерин+уксус, втерла в ноготь и еще и пропитанным бинтом обмотала, сверху носки и на ночь спать (на всю стопу наношу на всякий случай, для профилактики грибка и для смягчения кожи пяток) К утру уксусом не воняет, ничего раствор не разъедает и не обжигает. Понимаю, что надо пропить таблетки от грибка, но уж очень люблю и берегу свою печень, пока только компливит для иммунки пью. Если бы была зима, я бы купила Ногтимицин 911, чтобы ноготь просто слез и новый вырос (безболезненно размягчает и снимает) , но сейчас лето, обувь открытая, потому и не решилась (днем прячу под лаком, вечером лак стираю и лечу)
а вон по телеку рекламу крутят, есть там какая-то мазь от этого дела
А вы уверены, что это грибок? Лет 14 назад у меня было подозрение на грибок, пошла в КВД, взяли соскоб на анализ (причем, если чем-то уже обрабатывали ноготь, то нужно ждать какое-то время, пока лекарство выведется из организма) , в моем случае ничего не нашли.
А вообще, срезать ноготь не так страшно, обколят обезбаливаюшим и чик-чик) неудобно потом ходить с перебинтованным пальцем на ноге.
Я делаю компрессы из припарата АСД, ноготь стает мягким и легко срезаеться .
Только в комплексе-противогрибковые препараты и капать на ноготь экзодерил-прошло через месяц.
Три месяца назад я излечилась от грибка на ногтях. Принимала орунгал и для повышения имунки витамины
купите в аптеке противогрибковый препарат ИРУНИН, пропейте его как сказано в инструкции и у вас всё пройдёт. У меня грибок ногтя большого пальца был лет 10,врачи тогда не брались его лечить, грибок приносил много неприятностей .И однажды по радио я услышала совет какого-то профессора (фамилию не запомнила) и вот он и рассказал об этом лекарстве. Только пить это лекарство надо под контролем печени (т. е. надо каждые 10 дней сдавать кровь на печеночные пробы. Я всё это прошла-это не страшно. Капсулы неделю пьёте-3недели не пьёте и так три раза и Вы здоровы. Удачи !
Мазью помажь специальной! Бл*ать !
У меня дедушка всю жизнь жил с грибком ног. И только недавно обратился к дерматологу. Ему посоветовали антибиотики не знаю какие, капли для ногтей "Экзодерил" и мазь "Фунготенбин". Грибок прошел через месяц-полтора. Все-таки обратись к дерматологу и спроси про эти лекарства, может что-нибудь скажет.
Купи мазь кандид б, 40 рублей, и через неделю всё супер, у меня такой же ноготь был
Я заразилась грибком больших пальцев рук, наращивая ногти на дому. На одной руке ежедневно закапывая экзодерилом, ноготь здоровый вырос через полгода, на другой-год потребовалось. Важно не только постоянно обстригать ноготь, но и стачивать насколько возможно поврежденный участок. Поможет перед экзодерилом, нанести перекись водорода, узнала позже, восстановление будет быстрее. Дерматолог сказала что наружными средствами, хорошо если через 5 лет убъется грибок, но предупредила внутреннее лечение очень вредит печени. Грибок был с обеих сторон ногтя, до основания почти, ужас. Запустила продолжая делать коррекцию, пока не поняла, что срочно необходимо лечить.
По телеку реклама идет про мазь. . Точно не помню как она называется, но посмотри телек, там часто ее крутят. Если найдешь иди в аптеку, купи, помажь. . Нужно продолжать лечение пока не отрастет здоровый ноготь.
РУБИ ПАЛЕЦ! ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!!
попытайтесь обратиться в другому дерматологу (как минимум 3 врача) , народная медицина не всегда полезна, нужно убирать не только мазями, но и принимать лекарства внутрь (таблетки) , какие анализы сдавали?