Болезни, лекарства

как лечить грибок ногтей?

Таблетки от грибка ногтей на ногах
Таблетки для приема внутрь – эффективное средство от грибка ногтей на ногах, которое должно назначаться обязательно ввиду самого выраженного терапевтического действия и сведения к минимуму риска рецидивов. Активное вещество препарата всасывается в кишечнике и попадает в кровяное русло, откуда переносится в патологический очаг, накапливаясь в необходимых для угнетения грибка концентрациях.

То, чем лечить грибок ногтей на ногах, каким таблетированным препаратом, определяет врач после выявления типа возбудителя инфекции и обследования организма пациента на предмет наличия противопоказаний. Курс терапии может длиться от 3 до 12 месяцев, в зависимости от вида грибка и степени поражения. Перечислим применяемые таблетки от грибка ногтей:

Гризеофульвин (Фульцин);
Флуконазол (Дифлюкан, Флюкостат, Микосист);
Кетоконазол (Фунгавис, Низорал);
Итраконазол (Румикоз, Кандитрал, Ирунин);
Тербинафин (Ламизил, Фунготербин, Экзифин).
В качестве вспомогательных средств для улучшения кровообращения в ногах (а благодаря этому и лучшей доставки противогрибковых компонентов к ногтевому ложу), могут прописываться такие препараты:

Трентал;
Агапурин;
Доксиум;
никотиновая кислота.
Источник: https://womanadvice.ru/chem-lechit-gribok-nogtey-na-nogah-chtoby-navsegda-izbavitsya-ot-infekcii
Екатерина Щитова
Лучший ответ
Самое разумное - дойти до дерматолога, определить вид грибка, далее следовать назначениям врача. Обычно онихомикозы лечатся сложно и долго: назначают препарты типа тербинафина внутрь, местно на ноготь растворы, лаки - как допорлнительное (но не основное и не единственное!) средство для лечения. Курс лечения от 2-3 месяцев до полугода и более - пока не отрастёт здоровая ногтевая пластина.
Долго капать экзодерил, постоянно расковыривая и срезая очаги поражения
Полгода-год, не меньше.
Всю обувь обработать уксусной кислотой
Носки менять ежедневно
>>>Alla <<<
Флуконазол курс 7 дней и содовые ванночки я так жене вылечил застарелый грибок. Ноготь пол года отрастает
уксусом
В аптеках продают специальный лак, бесцветный, от грибка
Cергей Бабенко
Попробуйте Мизол, эффективное средство, обычно грибок проходит в течении 3-х недель
Я недавно сам столкнулся с это проблемой. Уж точно не думал, что попаду в такую ситуацию, я думал, что грибок ногтей только у стариков бывает, долго мучился но мне посоветовала знакомая специальное средство и через 3 применения, мой ноготь приобрел прежний вид. Хотя я cперва подумал, что это какой-то развод, потому что сайт выглядит по-идиотски. Вот ссылкаhttps://webonlinepromo.com/page/917c6e09c6d6173467c9850870c225b1ad28c9c3/ если интересно
Главное – перестаньте заниматься самолечением. У меня тетка грибок стопы лечила почти год какими-то травками, довела его до совершенно неприличного состояния. Если речь идет о грибке – это не шутка, сам он не пройдет, и от ваших травок тоже. Применяйте современные средства. У тетки с препаратом Бинафин за пару недель все прошло, а так бы продолжала мучиться. И еще заразила бы кого-нибудь. Все-таки наука за сотни лет сделала кое-какой шаг вперед, не для того чтобы мы всякой ерундой страдали
Мне не помогали лаки для ногтей, пустая трата денег... Потом вычитала про содовые ванночки, эфирные масла, уксус. Еще использовала капли мизол, главное продолжать лечение пока ноготь полностью не срастет.