Болезни, лекарства

если зараженный грибком ноготь удалить хирургическим методом, будет результат? (полугодовое лечение таблетками меня исп

угало) , вырастет он к лету?
вырастет снова больной
С*
Саначка=* *****
Лучший ответ
это от антибиотиков у многих перенесших операции такая болячка мажь клотриназолом регулярно или кандид ом крем ...отлично помогает растет здоровый а этот продвигается и срезаешь
Тё Леонид
Нельзя удалять.
Ноготь после 50 лет будет расти около года.
По себе знаю, была травма пальца.

Вас не должно пугать консервативное лечение, может быстрей вылечите.
Очень большой срок вам напророчили и, видимо, тоже где-то на форуме.

Не верьте !
Дядя Максим
Противогрибковые препараты губительны для печени такие как дифлюкан (он же миконазол, флуконазол и он же флюкостат.) . Рак у женщин, и смерти от некроза печени дело побочного действия этого препарата. Самое простое прополис на спирте это эффективно и безопасно. Носки обязательно всегда чистые. Ваточкой смоченной в настойке прополиса приложить к ногтю сверху полиэтилен ввиде бинта широкого держать не нажимая не менее 15мин. , чтобы пропитался ноготь. Затем перебинтовать полиэтиленовым бинтом не убирая полиэтилена и одеть носок . И так 2 р в день в течение недели пока ноготь не отпадет и появится новый, и повторить после отпадания ногтя дня три, чтобы избежать рецидива. Готовить так: прополис заморозить при минусовой темп-ре можно в холодильнике или на улице. И сразу же пока застывший быстро строгать помалу острым ножом прополис и сразу в спирт. Настоять в теплом, темном месте 1-2 суток в бутылочке . на 100 г. спирта 20 г. прополиса.
Ленуся Табачкова не совсем поняла, ноготь от настойки прополиса отпадет?
Будет-так обычно и делают (но это радикальный метод, если вы не боитесь). Но пролечить все равно нужно сразу, после удаления.
Не факт, удалишь ноготь, а грибок остался, выростет новый и кривой из-за грибка
Муж удалял два ногтя, но когда начинал расти новый ноготь его врач опять лезвием счищал и мазал составом каким-то в течении полугода. Сейчас грибка нет.