Если эффективный, то как можно быстрее обратитесь к врачу. Чаще всего развитие грибка наблюдается у людей со сниженным иммунитетом. Онихомикозы включают несколько грибковых заболеваний, вызванных разными возбудителями и протекающие, как с поражением ногтя, так и с поражением кожи и волос. Онихомикозы включают поражение ногтей, как на пальцах ног, так и рук. Диагноз "грибковое поражение ногтей", может поставить только врач-миколог или дерматолог, так как для уточнения необходимо проводить не только визуальное диагностирование, но и лабораторные анализы. Важно помнить, что самостоятельное лечение грибковых поражений, без выявления точного возбудителя, проводить не рекомендуется, так как можно избавиться от внешних проявлений, но не от самого заболевания.
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОНИХОМИКОЗА
Несмотря на то, что авторы многих околомедицинских публикаций утверждают, что «в народе накоплен богатый опыт лечения онихомикоза» , никаких свидетельств тому отыскать не удалось. Не было найдено и свидетельств того, что при онихомикозе эффективна фитотерапия или какая-либо иная «натуральная» оздоровительная система. Это почти колдовские рецепты. Например, состав, в котором намешаны салициловая кислота, синька или зеленка, сера, уксус и йод. Этот состав надо было наносить на пораженные ногти. Все бы ничего, да вот лечение таким методом длиться целый год. Поэтому лучше согласиться с врачами, что лечение ногтевого грибка с помощью народных средств не дает никакого результата.
Болезни, лекарства
Какой самый эффективный народный метод лечения грибка ногтей
Грибок разный бывает, лучше врач-миколог подскажет, чем пролечиться.
смазать соком чеснока
масло чайного дерева, продается в аптеках.
ногтивит продается в аптеке
Ребята! Перепробовали всё!!! Ни чего не помогает!!! Помог только Яблочный уксус 6%! Смачиваешь в уксусе ватный тампон и смазываешь ноги и ногти раз в день перед сном ( помогает и от кожного и от ногтевого грибка) и вуаля через неделю полезли здоровые ногти и кожа на пятках перестала зудеть. Не забывайте срезать и подпиливать ноготь!!! Не спускайте деньги на экзодерилы и ламизилы это всё фуфло! стоит 800-1000р а курс как оказывается месяца 3 а бутылька на неделю не хватает!! пошли купили в любом магазине бутылочку Я. уксуса (он в районе 50р) у меня бутылочка пол года и ещё на пол года хватит если что. Советую.