Болезни, лекарства

Врач сегодня поставил диагноз "рожа". На ноге. Может кто знает быстрый и эффективный народный метод лечения?

..Врач сегодня поставил диагноз "рожа". На ноге. Может кто знает быстрый и эффективный народный метод лечения?
Jasur Bekimbetuv
Обтереть больное место камфарным маслом и обернуть его красной тканью, на которую насыпьте растолчённый школьный мел. Меняйте повязку через день-два, до излечения. Выздоравливайте.
Раил Хасанов
Лучший ответ
Будете следовать той чуши, которую Вам уже написали - увезут. В стационар.
fedos_546445
В Днепропетровске есть женщина, которая может это сделать.
Лилия Круц
народные методы оставят вас без ног. курс атибиотиков и все пройдет. эритромицин.
Рожа. Лечение.
Лечение больных рожей должно проводиться в зависимости от формы заболевания, в первую очередь от его кратности (первичная, повторная, рецидивирующая, часто рецидивирующая рожа) , а также от степени интоксикации, характера местных поражений, наличия осложнений и последствий.

В настоящее время большинство больных с легким течением рожи и многие со среднетяжелой формой заболевания лечатся в условиях поликлиники. Показаниями для обязательной госпитализации в инфекционные больницы (отделения) являются?

тяжелое течение рожи с резко выраженной интоксикацией или распространенным поражением кожи (особенно при буллезно-геморрагической форме рожи) ;
частые рецидивы рожи, независимо от степени интоксикации, характера местного процесса;
наличие тяжелых общих сопутствующих заболеваний;
старческий или детский возраст больных.
Важнейшее место в комплексном лечении больных рожей ( как и других стрептококковых инфекций) занимает антибактериальная терапия. При лечении больных в условиях поликлиники и на дому целесообразно назначение антибиотиков перорально, в таблетках и капсулах: эритромицин 0,3 г х 4 раза в сутки, олететрин 0,25 г х 4-5 раз в сутки, спирамицин (ровамицин) 3 млн МЕ х 2 раза в сутки ( курс лечения 7-10 дней) . Азитромицин (сумамед) - в 1-й день 0,5 г, затем в течение четырех дней по 0,25 г один раз в день ( или по 0,5 г - 5 дней) . Ципрофлоксацин - 0,5 х 2-3 раза в день - 7 - 10 дней. Рифимпицин 0,3-0,45 г х 2 раза 7-10 дней. Цефаклор 1,0 х 3-4 раза в день - 10 дней. При непереносимости антибиотиков показан фуразолидон - 0,1 х 4 раза в день - 10 дней. Делагил по 0,25 г х 2 раза в сутки - 10 дней.

Лечение рожи в условиях стационара целесообразно проводить бензилпенициллином в суточной дозе 6 -12 млн ЕД, курс 7-10 дней. При тяжелом течении заболевания, развитии осложнений ( абсцесс, флегмона и др. ) возможно сочетание бензилпенициллина и гентамицина (240 мг - 1 раз в день) , назначение цефалоспоринов.

При выраженной инфильтрации кожи в очаге в очаге воспаления показаны нестероидные противовоспалительные препараты: хлотазол по 0,1-0,2 х 3 раза или бутадион по 0,15 х 3 раза в сутки в тече ние 10-15 дней. Больным рожей необходимо назначение комплекса витаминов группы В, витамина А, рутина, аскорбиновой кислоты, курс лечения 2-4 недели. При тяжелом течении рожи проводится парентеральная дезинтоксикационная терапия ( гемодез, реополиглюкин, 5 %- ный раствор глюкозы, физиологический раствор) с добавлением 5-10 мл 5%-ного раствора аскорбиновой кислоты, 60-90 мг преднизолона. Назначаются сердечно-сосудистые, мочегонные, жаропонижающие средства.

Патогенетическая терапия местного геморрагического синдрома эффективна при ранее начатом (в первые 3-4 дня) лечении, когда она предупреждает развитие обширных геморрагий и булл. Выбор препарата (трентал, амбен и др. ) проводится с учетом исходного состояния гемостаза и фибринолиза ( по данным коагулограммы) .

Местная терапия.
Лечение местных проявлений болезни проводится лишь при ее буллезных формах с локализацией процесса на конечностях.
Только заговор поможет - к Бабушке надо какой-нибудь идти, пока не поздно - отмолит!
Aся Kузнецова
народный - загваривать у бабушки
Привязать красную х/б. тряпку дня на три.