Болезни, лекарства
Как лечить грибок кандиду (На ногте на ноге)
Купить в аптеке средство от грибка
Если будете заниматься самолечением, то потом ещё труднее будет подобрать препарат.
Только врач миколог назначит вам эффективное лечение. Никакая самодеятельность не поможет. Будете пользоваться всякими самодельными рецептами - можете заработать себе ожог кожи и ногтевого ложа. Лечение значительно осложнится.
Грибок лечится очень долго, от полугода до года. Не откладывайте визит к микологу, пока болезнь не распространилась на здоровые ногти.
|Sm-Sg| Kika* |Town|
У меня он уже как 4 года и не распростроняеться
Грибок лечат мазью, которая называется - Кандид ))))
|Sm-Sg| Kika* |Town|
Кстати я мази пробывал и капли (не помогают)
а сейчас отращиваю и хочу отрезать
сок (кашица) натурального чеснока (не китайского)
Грибок возникает только в закисленном организме, пейте соду каждое утро чтобы ощелачивать (четверть чайной ложки на кипяток)
Все-таки такие вопросы нужно решать с врачами-специалистами. На этом сайте Вам дадут советы, конечно, но это будут рекомендации от людей, у которых были другие проблемы. Противогрибковых препаратов сейчас немапо. Точно знаю, что для повышения эффективности наружных препаратов хороший эффект дает уродерм. Его тоже можно использовать при лечении микозов.
к врачу
|Sm-Sg| Kika* |Town|
1 раз мне сказали что расслоение ногтя (не лечиться только срывать)
2 раз в лабораторию пошел взяли на анализ (выявили кандиду)
|Sm-Sg| Kika* |Town|
Я могу и фотку кинуть, на данный момент я пытаюсь его отрастить и отрезать полностью грибок
На сегодняшний день существуют противогрибковые препараты, которые способны эффективно удалять из организма человека грибковую инфекцию. Необходимое условие лечения – длительный прием лекарства в достаточно больших дозах. Наилучший эффект от применения таких препаратов достигается при использовании метода пульсовой терапии, когда ударные дозы противогрибкового средства применяются короткими курсами с последующим длительным перерывом.
Tinedol — эффективное средство от грибка наружного применения, в виде мази для стоп, действующее против грибка, запаха и зуда, ухаживающее за кожей. В составе запатентованной активной формулы натуральные компоненты: Климбазол, Фарнезола Тинедол, эфирные масла и витамины.
Также для лечения грибка на ногах используют различные средства местного применения: мази, кремы, лаки, пленки и т. д. Все эти субстанции также содержат противогрибковое средство, но их применение не всегда эффективно. Если не учтены особенности проникновения действующего вещества в кожу на определенных участках стопы, то применение даже недешевого средства будет малозаметным. Чем суше кожа – тем жирнее следует выбирать основу: для пяток лучше подойдет мазь, для межпальцевого пространства – суспензия или гель. Для ногтей лучше использовать специальные лаки. Можно пользоваться и кремом, однако при этом ноготь нужно максимально сточить или просто удалить в кабинете хирурга. Через неповрежденную ногтевую пластину не проникают никакие лекарства.
Системные противогрибковые средства всегда используют вместе с местными. На начальных этапах заболевания, или по иным причинам, не позволяющим применение сильных лекарственных средств, возможно применение исключительно препаратов местного действия.
Во время беременности любое лечение может вызвать нежелательные последствия. Так как процесс развития грибковой инфекции длительный, рекомендуется воздержаться от серьезных мер до родов, или до окончания периода лактации.
Лечение грибка на ногах в домашних условиях
Чтобы приступить к самостоятельной борьбе с применением народных методов, полностью удалите пораженные напастью участки ногтей и приготовьтесь регулярно осуществлять меры по дезинфекции обуви, одежды, ванной комнаты и косметических предметов по уходу за ступнями:
для одежды подойдет кипячение с хозяйственным мылом - 1 смx2 на 5 л. Можно для уверенности добавить и 1/2 чайн. л. соды;
для обуви необходимо в одинаковых долях смешать 40%-ную уксусную кислоту и 25%-ный формалиновый раствор, промокнуть в смеси ватку и вытереть ею внутренние области своей обуви. Использованный ватный диск выбросьте, а в каждую носимую вами туфлю или сапог вложите по новому, пропитанному вышеуказанным средством, куску ваты, и запакуйте все "носители" в отдельные целлофановые пакеты;
для очистки поверхностей ванной комнаты, способных, по вашему мнению, содержать на себе споры грибка, используйте хлорированную воду вперемешку со стиральным порошком;
предметы косметологического назначения можно на час поместить в спирт или обработать огнем, если позволяет металлический состав.
попробуйте смазывать маслом чайного дерева
нужен врач-дерматолог
Вот хорошая статья на эту тему, ознакомьтесь - https://www.silazdorovya.ru/chem-lechit-gribok-nogtej-na-nogax/ Есть достаточно много народных методов лечения. Например, чистотел. Или сок имбиря. Чайный гриб тоже может здорово поспособствовать, если он у вас дома найдется. Не волнуйтесь, проблема не из самых серьезных.
рекомендую использовать раствор Мизол эвалар. Снимает все симптомы и главное убирает возможные рецедивы, которые бывают с этой болячкой. Советую! Это лекарство, не какой-то там БАД