Болезни, лекарства

Нога распухает в области лодыжки. Горит,чешется.Ходить больно, прилив и шагу не шагнуть.

Что делать? Болит 3-й день.Отек стал больше.Когда расходишься -жить можно,но если долго без движения,то приятного мало.Прилив к лодыжке.На ногу не наступить.Если к врачу ,то к какому? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!
Ирина Ахметова
Немедленно к врачу! К хирургу. Если не было травмы, то самое худшее - рожистое воспаление, а также сосудистые проблемы могут давать такую картину, если на фоне диабета - диабетическая стопа. Одним словом - к хирургу, он уже направит к тому специалисту, по чьей это линии окажется. Действовать быстро, но без паники...
Ali Seyful
Лучший ответ
Ирина Ахметова а что могло это спровоцировать? Вроде диабета нет.
Лучше не щадить врачей, пытаясь стать компетентнее их. ..нужно позвонить в скорую и спросить, что тебе делать. Я так позвонила прошлым летом, и сына спешно увезли на операцию: у него от удара, когда в футбол играли, началось нагноение внутреннее, и чудом не переросло в гангрену - в жару это постоянное явление. Пусть не абсцесс, не тромб - посмотрят и отпустят на своих двоих...
К хирургу.
ну совет может быть такой: или к хирургу или к сосудистому хирургу. потому как может быть и тромбофлебит. а это очень чревато. в любом случае необходима консультация у этих врачей и сделать снимок рентген и УЗИ на тромб. а главное срочно. если тромб. то отрвется и считай хана.
Ирина Ахметова А может это укс или аллергия на траву(Гуляю с собакой ,приходится и по траве ходить).
Есть предположение, что у тебя РОЖА (болячка такая). Хотелось бы ошибаться. Для начала прими 2 табл аспирина.
Ольга Жукевич
Adilka Abenov у нее РОЖА,однозначно.
что то инфекционное, не тяни если горит вызови скорую с такими вещами не тянут эта бяка по часам всё хуже может быть .
Jay Stay
ТРавмопункт бегом пмарш!! ! Они работают круглосуточно, либо к своему хирургу!!! !
НЕ тяни