Болезни, лекарства
ноготь большого пальца на ноге. врезается в кожу сбоку и болит, чуть нарывает и вокруг краснота... что делать?
Столовую ложку питьевой соды растворить в 1 литре горячей воды. Попарить палец в этой воде 15 минут. Попробовать оттянуть кожу от ногтя, чтобы получился надрыв. В это отверстие выделится гной, если он есть, а если нет, то всеравно залить зеленкой и положить марлевый валик между кожей и ногтем туго.
Сделать сильный раствор марганцовки горячий и сунуть туда палец. А потом помазать йодом. Если не поможет, то идите к хирургу.
я дак сам откавырял и все хорошо было.... не прятно правда...
http://med-z.info/vrachi-rasskazali-kak-borotsya-s-problemoj-vrosshix-nogtej/
Врачи рассказали, как бороться с проблемой вросших ногтей
Если у Вас все на начальной стадии, то просто сходите в хороший салон на педикюр. Обозначьте Ваш вопрос.
Вам мастер аккуратно все подрежет, почистит и подложит под уголочек ноготка мааленький валик, чтобы ноготочек не вростал.
Это совсем не больно, безопасно и жить проще.
Удачи! не запускайте!
это, если я не путаю, правильной называется "панариций" - к хирургу надо если сами не справитесь
Попробуйте распарить ногу, уголок ногтя, если возможно, подрежьте, чтоб в кожу не впивался и парьте ногу в горячей воде с большим содержанием соли. Соль гной вытягивает и немного обеззараживает. Потом повязку с мазью Вишневского. Процедуру надо будет делать каждый день. Если не справитесь - идите к хирургу. Запущенная болезнь приведет к тому, что ноготь будут срывать. Удачи Вам.
есть специальные операции такие. (с ногтем что-то делают, чтоб он не врос в палец)
вы к врачу сходите
моей тете такую операцию делали
правда у нее ноготь уже на 5 мм был вросшим в палец
чтоб у вас такого не было, вы лучше у врачей проконсультируйтесь
вы к врачу сходите
моей тете такую операцию делали
Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!
Надо приложить на ночь сливочное масло, а утром кожа размягчет будет легко отрезать ноготь
надо распарить ногу в горячей воде, ноготь станет мягче и тогда можно будет его подцепить и обрезать уголок который врезается в кожу.